Не только десантники носят тельняшки. Тельняшка является отражением мужественного характера. Тельняшка будет отличным аксессуаром в гардеробе каждого мужчины. 
Немного истории. Первыми тельняшку начали носить моряки. Затем этот предмет одежды вошел в гардероб всех родов войск. Да и гражданские лица с удовольствием носят такую майку. 
Тенденция на ношение полосатой одежды меняется с течением времени. Изменяется фасон тельняшки. Цвет и ширина полосок становятся вариативными. Тельняшка теперь может быть изготовлена из любого материала. 
Как же можно эффектно использовать тельняшку в своем гардеробе? Вот несколько полезных советов. Полосатую футболку можно надеть как на работу, так и для похода в клуб. В жаркие дни тельняшка хорошо сочетается с брюками, у которых подвернуты штанины. Эффектно смотрится тельняшка с большими полосками. Но горизонтальные полоски зрительно делают фигуру шире. Такой предмет одежды подойдет худым людям. А вот полные мужчины в такой футболке будут смотреться достаточно комично, так как живот будет сильно выделяться. Будьте модными.