Модные осенью-зимой 2014-2015 ботинки-челси являются примером «мужественности» в женском гардеробе. Короткие полуботинки чуть выше щиколотки на широком, невысоком каблучке, позаимствованные из мужского стиля, станут очень удобной находкой для женщин в холода. 
Эластичные резинки по бокам – отличительные черты модных ботинок являются не просто элементом декора, а очень удобным дополнением, помогающим без труда одевать и снимать модные ботинки. 
 
Особенно они подойдут тем девушкам, кто заботится о комфорте своих ножек. Ногам в них очень удобно, а вариаций с нарядами можно подобрать множество. Например, ботинками-челси дополняется образ в стиле преппи (расклешенная, клетчатая юбка и свитер грубой вязки) или в стиле кэжуал (джинсовый пиджак с брюками, юбкой или леггинсы с удлиненной рубахой в сочетании с курткой). Дополнить наряд в платье или юбке можно плотными, разноцветными колготками, гетрами, которые не менее популярны в осенне-зимнем сезоне 2014-2015. 
 
Нотки женственности придают ботинкам-челси различные элементы декора (заклепки, ремешки, стразы, выбитые рисунки) и модные расцветки.