Подчеркнуть женскую красоту и стиль помогут следующие направления весенней моды 2015 года. В весенней моде следует присмотреться к пальто и курткам, костюмам и платьям, украшенным ярким декором и принтами. Нельзя сказать однозначно, какие цвета будут самыми популярными, так как в тренде остаются нежная пастель, темные цвета и яркая, красочная гамма. 
 
Пальто и полупальто. 
Элегантность пальто и полупальто из кожи, шерсти, кашемира остается востребованной в весенней моде 2015 года. Наряду с нежностью и романтичностью модных моделей наблюдаются «яркие вспышки» сочных, разноцветных расцветок пальто всех длин, фасонов: прямой, расклешенный. 
 
Возвращение юбки-брюк. 
К оригинальному виду весенней одежды можно отнести юбку-брюки, с которой можно создавать множество авторских образов. Необычные модели разной длины и ширины позволяют носить их худеньким и полненьким девушкам. Данное одеяние с одной стороны скрывает недостатки фигуры, с другой – стройнит женский силуэт, делая его загадочным. 
 
Стильные бахрома и оборки. 
Романтичные рюши, оборки и бахрома по-весеннему игриво украшают модные блузки, платья и юбки. Такой запоминающийся декор сразу же придает одежде необычности и легкости. Ведь с его помощью при женской ходьбе создается ощущение «порхания» и свободы.