Мечты женщины о шубе уже давно стали популярной темой для анекдотов. Хотя любовь к мехам среди женского пола вполне объяснима, ведь какая еще верхняя одежда может быть такой модной и теплой? 
Наличие шикарной шубы не просто подчеркивает отменный вкус ее владелицы, но и указывает на ее высокий статус. А все это потому, что в нынешние времена шуба – это очень дорогой предмет гардероба. В связи с этим нюансом модная индустрия достаточно редко балует нас кардинальной сменой модных тенденций касательно меха. Но 2015 год стал приятным исключением. Этой зимой дизайнеры представили миру не только традиционную классику, но и авангардные модели шуб. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2609/
 
В коллекциях – обилие различных силуэтов, фактур и декора. Теперь подобрать шубку под свой вкус стало действительно просто и приятно. Но самыми популярными моделями стали меховые пальто свободного кроя с длиной до колена. Второй по популярности вариант – это приталенный полушубок с кожаным пояском, который прекрасно подойдет для леди со своим автомобилем. 
 
В тренде оказались и менее женственные варианты шуб. Например, набирает популярность куртка из меха норки или песца, которая декорирована тканевыми и кожаными вставками. Если такой вариант покажется вам недостаточно теплым, то стоит обратить внимание на еще одну новинку с подиумов. Ей оказалась объемная шуба, которая обволакивает женскую фигуру, как большое облако. Укутаться в такую шубу пожелает любая модница, которая хочет привлечь внимание публики. 
 
Этой зимой дизайнеры решили поэкспериментировать не только с фасонами шуб, но и с их цветом. В моде шубы со сложными цветовыми объединениями. Эффект игры света создается за счет сочетания меха разных цветов в одном изделии.