Однажды в любых отношениях с претензией на серьезность наступает такой момент, когда надо решать: дальше мы идем вместе или ищем счастья порознь. По мнению многих мужчин этот момент может очень долго не наступать, но женщины очень четко понимают, когда пара приближается к этой грани. 

 

Год, два, три, пять — каждая пара и каждые отношения индивидуальны, поэтому обращаться к статистике в любовных делах абсолютно бесполезно. Если вы уже чувствуете, что пора определяться, а вам возлюбленный до сих пор не проявил инициативы, придется брать ее на себя. Сегодня мы расскажем, когда и как можно тонко намекнуть на толстые обстоятельства и получить заветные платиновые обручальные кольца.

Почему мужчина не делает предложение свадьбы?

Адекватная оценка ситуации

К сожалению, говорить об успешных намеках на свадьбу можно только в том случае, когда вы совершенно точно уверены в двух вещах:

  1. вы по-настоящему любите этого человека и готовы прожить с ним, возможно, больше лет, чем вам сейчас;
  2. вы уверены во взаимности ваших чувств.

Если же мужчина никогда не признавался вам в любви (такой вот у него характер) и вы не уверены в его чувствах, лучше задать вопрос прямо. Намек — не лучший инструмент в общении с мужчиной. Если на прямой вопрос о серьезности его намерений мужчина начинает увиливать и говорить: “Понимаешь, я наверное сейчас не готов к серьезным отношениям”, придется вас расстроить, ни к чему хорошему такой ответ не ведет. Он означает, что мужчина либо еще не решил, либо не видит вас в роли жены, и именно поэтому сейчас он к серьезным отношениям не готов. Дело не в подходящем времени, а в подходящем партнере.

Мы любим друг друга, но предложения руки и сердца от мужчины все нет

Если Вы задаете себе вопрос “почему мужчина не делает предложение” но уверены, что чувства взаимны, но предложения до сих пор не последовало, вполне возможно, что мужчина либо считает, что все и так хорошо, либо его терзают какие опасения. Мужских страхом не меньше, чем женских: потянет ли он семью материально? а как же его свобода? а что, если дети? Не говоря уже о том, что зачастую современному мужчине вообще непонятен смысл фундаментальных затрат на такое одноразовое событие, как свадьба.

А что нужно делать со страхами? Правильно — бороться!

Все методы подтолкнуть мужчину к решающему шагу можно условно поделить на мягкие и жесткие.

Как намекнуть парню о свадьбу: мягкие методы

Женщине необходимо помочь партнеру преодолеть свои страхи, опасения, убедить его в том, что брак — это не конец жизни, а начало новой, еще более интересной, непредсказуемой, полной борщей и прочих вкусностей.

Взращиваем уверенность в себе

То, насколько мужчина уверен в себе, непосредственно зависит от женщины. Так что, девочки, помогаем своим героям почувствоваться себя супергероями! Когда любящий мужчина видит вашу беспомощность в простых жизненных ситуациях, ему хочется окружить вас заботой и взять под свою опеку. Ведь вы без него просто не выживите в этом суровом мире, а он вас так любит…

Создаем уют

Жена для мужчина — это архетип матери. А мать что делала? Правильно, кормила. Где кормят — там в сознании мужчины дом. Так что даже если вы все время сознательно старались избегать кухни и питаться в ресторанах, придется себя пересилить и приблизиться к плите на небезопасное расстояние. Поверьте, даже блюдо получится не как у шефа, он все равно оценит ваши старания, и возможно, вы откроетесь ему с новой неведомой стороны.

“Даю маяк”

Посещая свадьбы друзей, дома женатых пар или просматривая фильмы со свадебным хэппи-эндом, вам наверняка захочется обсудить увиденное. Обязательно пользуйтесь этой возможностью. Дайте волю своей фантазии, немного помечтайте — ваш мужчина должен отчетливо понимать, о чем вы мечтаете. Иначе, как он может сделать вас счастливой?

Для тех, кто уже готов к свадьбе, рекомендуем ознакомиться с нашей статьей: Свадебные приметы

В бытовой жизни можно найти массу ситуаций, когда наличие штампа в паспорте упрощает получение виз или каких-то документов. Это тоже ваш отличный шанс. Пользуйтесь им в сослагательном наклонении: “Вот если бы мы были женаты…”

Как заставить парня женится: жесткие методы

Многие самостоятельные и независимые девушки привыкли брать быка за рога, всего добиваться сами и не считают зазорным сделать первый шаг. Тут важно не переборщить. Шантаж мужчины ложной беременностью, постановка строгих рамок или угрозы “если ты на мне не женишься, это сделает Валера”, могут оказаться перегибом и сыграть злую шутку. Мужчина, может, и ждет от вас определенных знаков, но точно не мечтает о том, чтобы вы полностью перехватили инициативу и лишили его права сделать вам предложение. Такого поворота событий ваша жертва испугается и убежит.

Найдите золоту середину, сумейте донести свое пожелание правильно, но постарайтесь не давить и позвольте мужчине остаться мужчиной. Ведь вам потом жить с этим человеком и воспитывать детей!

Если вы уже близки к своей цели или решительно готовы опробовать наши советы на практике, рекомендуем также обратиться к популярной технике визуализации. На сайте проверенного ювелирного интернет-магазина в Киеве www.zbird.com.ua вы найдете сотни моделей обручальных колец из золота и платины, различные дизайны колец для помолвки с бриллиантами. Чем больше вы будете думать и представлять свою будущую свадьбу и выбирать будущие обручальные кольца, тем скорее приблизите это заветное событие. Это работает!