Осенне-зимний сезон 2014-2015 года характеризуется возвращением некоторых призабытых стилей. В моду уверенно входят увеличенные, объемные формы различных видов одежды. 
Пальто-кокон особенно притягивает мужские взгляды, ведь создается впечатление, что под ним прячется хрупкая и изящная фигурка. Такую женщину трудно не заметить, ее хочется защищать! Какая модница не использует такую возможность, тем более если пропорции ее фигурки далеки от совершенства? 
 
Короткое пальто все еще в моде, а также пальто, которые чуть прикрывают колени или создают элегантный образ длиною в пол. Особенно популярными становятся развевающиеся пальто-накидки. На них сделали акцент многие кутюрье. 
 
И, конечно же, в тренде остается мех. Было бы просто безумием отказаться от его нежной лирики! Теперь мех радует модниц своей разнообразной цветовой гаммой. Однако не нужно впадать в крайности. К примеру, меховое пальто с удлиненным ворсом более благородно будет выглядеть в пастельных, светлых тонах, а сдержанность каракуля оживит яркая цветовая палитра, правильно подобранных аксессуаров.