Сегодня модными являются юбки с интересными изображениями, в тренде остается клетчатый рисунок. Самые привередливые модницы создавали при помощи юбки в клеточку интересные и гармоничные образы. 
 
Клетка не каждой девушке одинаково подходит. Важно определиться с ее размером и оттенком. Когда надо делать акцент в области бедер, то выбирайте юбки с насыщенной клеткой. Клетка может предусматриваться в алом цвете. Насыщенная по цвету юбка дополнит образ стройной девушки. 
 
Если юбку в клеточку выбирает женщина, то лучше присматриваться к приглушенным и сдержанным тонам. Образ будет более романтичным и утонченным при помощи юбки в светло-серую клетку. Такой нейтральный цвет является универсальным, все его оттенки будут смотреться одинаково эффектно. Клетка должна иметь средние размеры. 
 
Юбка в клеточку приглушенного и бледного цвета подойдет для создания повседневного образа, также с ее помощью создаются и вечерние наряды. 
 
Чтобы создать офисный образ, выбирайте юбки в фиолетовую, серую, бежевую клетку. У таких моделей фасон предусматривается также сдержанный. Оптимальное преображение – это юбка-карандаш в клеточку. 
 
Юбка в клеточку потребует от вас монохромных компаньонов. Так эффектно смотрятся вместе с ней одноцветные рубахи, водолазки, пиджаки и блузки. Если хочется, то можно верх выбрать таким, чтобы он совпадал с тем оттенком, что преобладает на юбке. 
 
Интересно смотрится эта юбка в паре с аналогичным верхом. Постарайтесь размер клетки выбрать одинаковый для верха и низа. Подбирайте удачный размер клетки, а также ее цвет. 
 
Если выбрана юбка в клетку для прохладного сезона, то с ней эффектно будет смотреться однотонное пальто, плащ. Можно выбрать также короткий пиджак или облегающую курточку. Юбка в клеточку в таком случае должна быть из плотного текстиля. 
 
Оптимальная обувь, которая гармонично смотрится с такой принтовой юбкой, - это сапоги. К коротенькой плиссированной юбке подойдут ботиночки на шнурках, а также высокие сапоги из замши. Туфли на толстых устойчивых каблуках интересно воспринимаются с объемными юбками в клеточку свободного кроя.