Весенняя мода 2015 года держит курс на элегантную женственность. Весна – это пора пробуждения природы, которая преображается и изменяется после зимнего сна. 
 
«Проснуться» после зимы должны и милые дамы, поменяв громоздкие виды зимней одежды на легкие, весенние одежки. Весеннее настроение помогут создать яркие краски модных новинок одежды и аксессуаров. Олицетворением солнца в весенней моде 2015 года стали популярные желтые и красные цвета одежды. Вне конкуренции остался белый цвет одежды, а также множество растительных принтов. 
 
Для создания кэжуал луков весной 2015 года отдается предпочтение разнообразным по силуэтам и фактуре пальто миди или мини длины. Подчеркнуть женственность помогут пальто в минималистическом стиле пастельных оттенков, а также пальто с запахом. Такие модели не перегружены излишним декором и элементами кроя. Простота и нежные цвета пальто создают довольно лаконичные, по-весеннему прекрасные женские образы. Умиленность женственных силуэтов пальто и теплые расцветки пастели перекликаются с нежностью весенней природы.