Гранджевый стиль и стиль панк, столь популярные в одежде, просто не могли не отразиться на обуви! Кроме очевидных вариантов вроде сапог-казаков или обуви, которую предпочитают байкеры, речь пойдет об исконно женских ботильонах. Сейчас популярность набирает крупный каблук и массивная подошва. 
 
Постарайтесь придерживаться золотой середины, не перегружая свой гардероб брутальными нарядами. Женственность и нежные образы по-прежнему в моде. Наряду с куртками-косухами и ультраоблегающими джинсами популярны изысканные приглушенные пастельные оттенки. Если вы на осень обзавелись ботильонами, имеющими массивный каблук, надевайте с ними зауженную юбку (можно из кожи), кардиган нежно-розового цвета, созданный из кашемира. Прихватите с собой модную сумку-конверт (лучше, если она будет яркого оттенка). Добавьте необычную бижутерию и украшения для волос. 
 
Тем, кто редко носит юбки, отдавая предпочтение брюкам, стоит присмотреться к женственным блузам, выполненным из шифона, а также свитерам в стиле Colourblocking. Тренч бежевого оттенка согреет и дополнит ансамбль.