У любой модницы должно быть несколько аксессуаров. Но, особое место в этом сезоне занимают шарфы любой длины, любого фасона.  Красиво повязанный, модной расцветки шарф, способен подчеркнуть стиль и, помимо этого, шарф – это тепло.
 
Сезон осень/зима 2015 года – это восточные мотивы. Шарфы также претерпели изменения. Широкий шарф, палантин с бахромой или небольшими кистями, длинный шарф с помпонами на концах красиво дополняют модное пальто. Цвета также могут быть самые разные. Можно повязать нарядный шарф, который будет контрастировать с основной одеждой. Красиво будет смотреться, если шарф, перчатки и сумка – в одном стиле и одной гамме.
 
Снова в моде вязаные толстые шарфы. Оригинально выглядит длинный треугольный шарф. Опять модной становятся манишки. Не выходят из моды меховые шарфы. Помпоны и кисти на горжетках, меховые вставки и даже меховые палантины.
 
Совсем недавно, шарфы в клетку носили только мужчины. Но, женщины, примерив, клетчатый шарф, решили, что они тоже могут взять клетку на вооружение. Больших размеров клетчатые шарфы или палантины позволяют их не только красиво повязать, но и даже раскинуть по плечам.
 
Длинный шарф обматывают 2-3 раза вокруг шеи, и у горла либо на груди завязывают в брюссельский узел. Не бойтесь экспериментировать.