Что бы ни диктовала мода, а зима остается зимой. Уже известно, какие головные уборы не только будут в тренде, но и согреют вашу голову.
Берет – это головной убор, который или крайне популярен, или про него никто не помнит. В этот год береты на высоте. Этот парижский аксессуар лучше всего смотрится с двубортным пальто и блузками с V-образной горловиной.
Берет может быть любого цвета, но в модных домах предпочитают темно-синий, красный и белый. Помимо этих цветов часто встречаются пастельные, грязно-зеленые и песочные цвета. Есть слухи, что будут в моде большие береты из ниток «травки» и объемных тканей.
Шляпа-федор всегда к месту, но в этом году это очень популярный тренд. Шляпу выбирайте с небольшими и аккуратными бортами. Будет много моделей с лентами, бантиками, узорами на полях и живописными дырочками. Также растет спрос на ковбойские шляпы.
А какая зима может быть без вязаной шапки? Они доступны, имеют самый большой ассортимент фасонов и расцветок, но самое приятное, что ее не трудно сделать самой, посмотрев, какие модели есть в модных домах. Дизайнеры уже представили модели с перьями, лентами, стразами, спортивные и отворотами и помпонами. Самый модный материал – ангорская шерсть, а цвет – пастельный розовый, серый, цветные с народными мотивами и цветами.