У любой женщины или девушки в наличии всегда есть несколько пар брюк. Даже если она их не любит и не носит, они должны быть всегда, потому как без этого женский гардероб не будет полностью дополнен. Несмотря на то, что это исключительно мужская одежда, женский пол уже давно пользуется такими вещами.
 
Брюки сами по себе довольно удобны, и незаменимы, когда наступают холода. Ведь не очень приятно идти по гололеду в холод и замерзать, поскольку колготки совсем не держат тепло. Главное – подобрать нужный размер. Кому-то нравятся широкие и свободные фасоны, а кому-то – зауженные и облегающие.
В современное время видов существует множество: джинсы, деловые, с завышенной талией и так далее.
 
Классический стиль был, есть и будет популярен всегда. Такие брючки идеально сочетаются практически со всеми остальными вещами и аксессуарами. Например, черную классику с высокой талией можно соединить с белой заправленной рубашкой и пиджаком – это более официальный образ, который покорит ваших коллег своей изящностью.
Также в нынешнем осеннем сезоне популярна яркость и контрастность. Брючный костюмчик с цветной расцветкой хорошо подойдет для прогулки по городу вечером, когда еще не сильно стемнело.
 
Джинсы можно смело приравнивать к классике, потому что их обычно носят в повседневной жизни. Но, сочетая их с правильными аксессуарами, это будет уже образ не «пацанки», а красивой и изящной девушки. Одев футболку с цветочным принтом или легкий кардиган, можно сходить в кинотеатр, боулинг, ледовый каток и прочие развлечения.
 
Родом из семидесятых совсем недавно новую жизнь обрели брюки клеш. В то время они славились необыкновенным декором и уникальностью. С их помощью можно визуально казаться выше и стройнее, так как их длина незаметно прикроет каблуки, а сами они стройнят лучше любых спортзалов. Хорошо сочетаются с майками, рубашками с коротким рукавом, блузами и легкими свитерами.
 
Бойфренды – пожалуй, самая незаменимая вещь. Отличаются они из серой массы благодаря геометрическому принту. Полосы и клетка сочетаются абсолютно со всем и создают любой образ – от обычного прогулочного до официально-делового.
 
Как бы ее ни называли вульгарно, но кожа никогда не потеряет популярность. Сами брюки, возможно, и станут надоедать своим владельцам, но навсегда останутся кожаные вставки, которые идеально ложатся на любой крой и фасон. Кожаная одежда обычно ассоциируется с байкерами и жестокостью, но это не совсем так. На самом деле, с ними легко создать прекрасный прогулочный образ.