Платье – незаменимая вещь в гардеробе любой девушки. Именно модное платье способно сделать образ игривым, женственным, элегантным, современным.
В 2016 году дизайнеры придерживаются стиля минимализм: четкость силуэта, простота кроя, монохромные материалы.
По-прежнему будут популярны стиль бохо и этно: летящие платья, свободные рукава, ткани с этнографическим рисунком. Актуален будет и ретро-стиль, в платьях 60-70-х годов Вы будете на пике моды.
Плотные, теплые материалы – трикотаж, фланель, кожа, деним – подойдут для холодного времени года. С наступлением тепла выбирайте хлопок, шифон, лен. Для вечерних туалетов как нельзя кстати будет кружево, гипюр, мерцающие и металлизированные ткани.
Не забудьте уделить внимание модным деталям: актуальны высокие круглые и вертикальные вырезы, воротники-стойки. В тренде также летящие, расклешенные, пышные рукава.
Что касается цветовой гаммы – она необыкновенно разнообразна: от нежных, романтичных оттенков до строгой сдержанной классики и ярких экстравагантных цветов. При выборе цвета платья ориентируйтесь, в первую очередь, на особенности своего цветотипа и свои предпочтения.