На смену сдержанности и лаконичности украшений прошлого сезона приходят по-настоящему яркие и выразительные аксессуары, столь любимые многими женщинами.
Итак, прежде всего, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на сложные составные серьги, будто состоящие из нескольких геометрических фигур. 
Длина таких моделей может варьироваться, но непременное условие этого аксессуара - легкий вес. Также очень актуальными будут длинные ассиметричные серьги до плеч и ниже из металла или перьев - например, павлиньих. 
Интересный вариант, состоящий только из одной, но очень длинной серьги, иногда опускающейся ниже груди, представлен многими модными брендами. 
Все большую популярность набирают так называемые "каффы" - украшения, охватывающие верхнюю часть ушной раковины. Вопреки тому, что каффы считаются исключительно casual-аксессуаром, некоторые модели, изящно украшенные камнями, будут уместны даже на официальных мероприятиях. 
Второе рождение получают яркие клипсы всевозможных форм, в последний раз бывшие востребованными в 90-е годы прошлого столетия - теперь их можно увидеть в модных линейках многих современных брендов.
Говоря о кольцах, нельзя не упомянуть комплекты из гладкого металла. Такие модели отличаются тем, что их принято надевать сразу на все пальцы руки, и каждое кольцо при этом имеет свою ширину. Возвращаются в моду и крупные перстни, украшенные камнями или металлическим узором.
По-прежнему актуальна бижутерия в стиле стимпанк и этника, особенно заметно это прослеживается в дизайне бус и ожерелий. Такие украшения могут сочетать в себе искусственную кожу, бархат, природные материалы, монетки и ленты.
Желающим приобрести браслет этим летом, стоит обратить внимание на широкие модели из текстиля или кожи, чрезвычайно популярные в этом сезоне. Чаще всего их украшают стразами, кружевами или стеклярусом. Особенно красиво подобные браслеты смотрятся на женщинах легкого телосложения, с тонкими запястьями.
Главный мотив этого сезона - экстравагантность и смелость, что наверняка придется по душе очень многим модницам.