Современные женщины очень серьёзно подходят к продвижению своей карьеры и чётко понимают, что помимо специального образования и квалификационных навыков, неотъемлемой частью создания бизнес-образа является безупречный стиль. 
И здесь действует негласное правило: настоящая леди-карьеристка не может находиться два дня подряд в одинаковой одежде. Но это отнюдь не значит, что следует накупить кучу костюмов, главное, уметь гармонично сочетать составляющие вашего гардероба и выглядеть соответственно обстановке.
В первую очередь в гардеробе бизнес-вумен должны «прижиться» несколько классических костюмов, которые будут идеально подобраны по фигуре. Деловая одежда должна быть спокойных однотонных тонов. Избегайте ярких вызывающих оттенков, предпочтение следует отдать синей, коричневой и светлой цветовой гамме. При недостатке финансов помните: пара дорогих костюмов лучше, чем пять дешёвых. Стильная и успешная женщина не может себе позволить носить дешёвую одежду.
Деловой стиль не терпит слишком коротких и облегающих нарядов. Выбирая юбку, учтите, что её длина не должна быть выше колен.
Для того чтобы офисная одежда не выглядела уныло и однообразно, дополняйте свой образ аксессуарами. Главное, не переборщите, так как массивные украшения будут смотреться нелепо и вульгарно.
Приобретение нескольких блузок  постельных тонов и белой рубашки позволит в одних и тех же костюмах выглядеть интересно и разнообразно.
Дресс-код бизнес-леди запрещает голые ноги, так как появляться в офисе без колгот недопустимо. Также под запретом следующие вещи: спортивная одежда и обувь, футболки, мини юбки и платья, прозрачные блузки, шорты, джинсы. Эти наряды удобны и уместны в повседневной жизни.
Строгое чёрное платье, умело подчёркивающее фигуру, добавит сексуальности в деловой стиль.
Гламурные наряды оставьте для вечеринок. Яркому макияжу, приторному парфюму и распущенным волосам также не место в офисном образе.
Аккуратно собранные волосы, минимум декоративной косметики и хороший дорогой костюм – основа правильного внешнего вида современной успешной женщины.