Платья-рубашки девушки носят уже давно. Раньше они исполняли роль домашней одежды. Вид у них был классический, а юбка пышная в форме колокольчика. Ив Сен-Лоран В 60-х годах двадцатого века внес лепту в развитие этой одежды.
 Достаточно было дополнить платье-рубашку кожаным поясом, как оно кардинально изменилось! В общем, теперь платье такого плана можно носить когда и как угодно. Но стоит отметить самые удачные варианты комбинирования платья-рубашки свободного покроя. 
 
Безусловно, его можно носить в качестве обычного свободного платья. Это практично и очень удобно! Подойдет такой фасон для любого типа фигуры, хотя больше всего подходит обладательницам «перевернутого треугольника». Небрежность объемной модели делает любую девушку более хрупкой. Из обуви можно выбрать туфли на шпильке, из аксессуаров – небольшой клатч. А чтобы создать более хулиганский стиль, возьмите сумку-мешок и массивные ботильоны. 
 
В качестве приталенного платья такой наряд выделит талию, создав на ней грамотный акцент. Если у вас фигура «груша», то верхней части вашего тела дополнительный напуск сбалансирует объем в бедрах. А если же у вас «песочные часы», то эта модель просто сделает ваши пропорции эффектнее! 
 
Любите носить леггинсы? Что ж, носите джинсовое платье-рубашку вместо туники. Только учтите, что джеггинсы тут не подойдут – всего в образе должно быть в меру, не переусердствуйте! И, конечно, такой вариант подходит не для зимы, а скорее для демисезонного времени года. Сверху накиньте кардиган, наденьте сапоги ковбоя или байкера, заправьте в них леггинсы. Хотя можно заменить леггинсы и плотными колготками – это уже на усмотрение модницы. 
 
Наденьте брюки-сигаретки и носите платье как длинную рубашку! А вот обувь на ваш выбор: балетки, сникерсы, туфли, кроссовки на платформе. Тут почти все смотрится уместно. 
 
А если у вас на работе отсутствует строгий дресс-код, носите платья-рубашки, напоминающие больше халаты. Крой у них обычно приталенный, а пояс с воротничком – классические. В таком случае обувь и аксессуары подбирайте сдержанные.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/5052/