Многие модельеры уже уклоняются от такой части женского гардероба, как юбка, ведь в моде андрогенный стиль, но она всё так же остаётся незаменимой для деловых леди и женственных девушек. А вот какие юбки надо носить в 2016 году, чтобы выглядеть привлекательно и со вкусом поможет разобраться эта статья.
Для начала нужно понять - какой длины стоит выбирать модель, чтобы было удобно и стильно. В своих зимних коллекциях 2016 дизайнеры используют длину мини, что выглядит не совсем корректно для холодов, но среди них встречаются с более утепленной ткани. Также противоположностью станут юбки-миди. Они особенно подходят для сезона осень-зима. Их можно сочетать как с блузками, так и с тёплым свитером. Ещё одной модной деталью являются юбки-макси. Как не странно, некоторые известные бренды предлагают прозрачные макси.  Но, как говорится, эксперименты - это особая изюминка моды.
Что касается текстуры модных тканей, то здесь модельеры тоже не обошлись привычными «материалами». Сочетание двух и более тканей теперь делают юбку более оригинальной и стильной. Популярными будут модели из бархата, твида, шотландки, блестящих тканей, шифона, кружева.
Актуальными будут кожаные юбки. Они гораздо теплее, чем прозрачные и могут носиться любой девушкой, знающей, с чем её сочетать. Одеть её можно в офис, на свидание или вечеринку.
Ещё одной новинкой будут меховые юбки. Они согреют замерзающих модниц в любую стужу и будут изюминкой внешнего вида. Впрочем, "сестрой" станет вязаная юбка, которая тоже подарит тепло.
Фасоны юбок тоже удивляют. Это могут быть расклешённые, баллоны, "солнце", многоярусные. Например, некоторые очень хорошо подчёркивают талию, а другие добавляют килограммы. Классикой остаётся юбка-карандаш. Вот, что действительно должно быть у любой модницы. С завышенной талией или с глубоким разрезом, она всегда сделает образ изящным.
Прорывом будут юбки с запахом. Запах так и остаётся загадкой, что, несомненно притягивает к себе большее внимание.
Узоры и расцветка изделий будут разнообразными. Это может быть узор, яркий однотонный  или вообще детский рисунок, который представила   Dolce & Gabbana.
 
Вот такие яркие и необычные модели предлагают нам мировые дизайнеры в 2016 году. Теперь только дело вашего личного вкуса и предпочтений!