По итогам недель мод выделились явные фавориты обувных трендов. Этот модный сезон богат на нестандартные решения. Ниже представлены основные тенденции в мире обуви:
1. Туфли-лодочки не выходят из моды. Это классический вариант. Из особенностей в этом модном сезоне можно выделить двухцветность, украшение стразами или бисером.
2. Сандалии и туфли с открытым носиком. В ненастную погоду, безусловно, ношение такой пары обуви неуместно. А вот в ясные солнечные деньки эта обувь чудесно подойдет. Возможен вариант совмещения с колготами и носочками.
3. Обувь из кожи рептилий. Вот как раз один из фаворитов нового модного сезона. Наиболее популярные цвета: зеленый (чаще изумрудный) или глубокий красный.
4. Удобный массивный каблук. Для дизайнеров было важно создать комфортные модели обуви, чтобы их обладательница могла не отвлекаться на неприятные ощущения от долгой носки. Хорошим решением стал каблук «подкова», слегка изогнутый и широкий, что дает ему больше устойчивости.
5. Геометрические причудливые каблуки на туфлях также являются трендом этого сезона. 
6. Сапоги из латекса по колено стали излюбленной моделью этого сезона многих модных домов. Разные яркие цвета, эластичность материала дает возможность сочетаться с любым образом. Толстый каблук для таких сапог - обязательное условие.
7. Длинный острый носик на туфельках придает женской ножке стройности и изящности. Модели обуви с острыми носиками могут удлинять зрительно ступню, поэтому скорее подходят для маленького размера обуви.
8. Декор бусинами, стразами, клепками, бантиками распространен в модных тенденциях обуви. Подобная пара обуви всегда привлекает внимание. Девушки, выбирающие эту обувь, явно отличаются креативным творческим мышлением. 
9. «Космическая» обувь. Такая пара из серии «сумасшедших» решений дизайнеров. Цвет металла, платформа из камушков на тематических вечеринках будет блистать.
10. В этом сезоне модно иметь в своем гардеробе высокие сапоги выше колена. Сама по себе такая обувная пара привлечет массу внимания, но еще  актуальны и нестандартные цветовые решения: яркий зеленый, различные принты, прозрачные каблуки.