В условиях холодной зимы пуховик является незаменимой деталью нашего гардероба. Их выбор очень богат, и каждый сможет найти себе вещь по вкусу. 
 
Пуховик, в первую очередь, это не большая и объемная куртка, как привыкли думать многие, а та верхняя одежда, в основе наполнителя которой лежит натуральный пух или смесь из пуха и перьев. Выбрав одежду на основе натуральных наполнителей, вы сможете не беспокоиться о перегреве в теплую погоду, и о замерзании в морозную. 
 
Пуховик - это не только одежда для суровых зим. Пух может использоваться как наполнитель и в демисезонной одежде. Так что даже самая модная куртка может быть отличным выбором, если она на основе натурального пуха. Но такая одежда с тонким слоем утеплителя подойдет только для осени. 
 
Очень красиво смотрятся пуховики с меховой отделкой по краю капюшона. Опушка не только сделает вещь более красивой и модной, но и защитит вас от ветра и осадков в непогоду. Поэтому старайтесь приобретать куртку с хорошей опушкой. К тому же она часто отстегивается, и вы сможете носить ее когда пожелаете. 
 
Многие боятся покупать пуховик, опасаясь сложностей в уходе за ним. К тому же очень часто люди избегают светлых изделий, которые быстро мараются. Не стоит поддаваться этим страхам, ведь пуховики вполне выдерживают стирку в машинке при деликатной режиме.