Естественно, кожаное платье считается экстравагантным предметом гардероба, которое способно придать своей обладательнице определенной сексуальности, а также стиля. 
В наступившем холодном сезоне 2015-2016 большинство дизайнеров продемонстрировало на своих показах разные модели, фактуры и оттенки платьев, выполненных из кожи. Если вы пока не в курсе, с чем сочетать кожаное платье, то наша статья обязательно поможет разобраться в данном вопросе. Обсудим, как правильно носить кожаное платье в осенне-зимнем периоде 2015-2016. 
 
Выбираем кожаное платье 
 
Приобретая платье такого плана, нужно учитывать множество нюансов. Во-первых, кожаные платья не комбинируются с иными кожаными изделиями, а именно пиджаком либо же курткой, прочее. Во-вторых, лучше выбирать платья, в которых сочетается кожа с тканью. Девушкам, которые бояться выглядеть вульгарно в платьях из кожи, лучше отдать предпочтение моделям со вставкой из данного материала. 
 
Необходимо учесть, что кожаные платья способны украсить любую фигуру, но барышням следует тщательно выбирать подходящую для себя модель. Итак, модницам с нестандартной фигурой лучше присмотреться к платьям из кожи, созданных в темных оттенках. Возможно, подобрать вариант платья, которое идет со вставками по бокам, дабы скрыть некоторые недостатки. Что касается худеньких девушек, то им можно смело выбирать кожаное платье-карандаш, способное подчеркнуть все прелести и достоинства фигуры. 
 
С чем сочетать кожаные платья 
 
Итак, кожаное платье считается достаточно специфической одеждой, потому комбинировать с ним иные вещи следует умело, дабы в результате получился гармоничный образ. Таким образом, необходимо соблюдать умеренность, а также стараться не перегружать образ лишними деталями. Это напрямую связано с тем, что одежда из кожи довольно самодостаточна, потому к ней не требуется обильного декора. 
 
В случае, если вы желаете создать вечерний лук, то к такого рода платью лучше выбрать красивый клатч, выполненный из текстиля либо же кожи. В качестве обуви лучше выбирать классические туфельки на шпильке, которые добавят образу изящества. 
 
Кожаные модели платьев, которые идут с открытым верхом, можно с легкостью дополнить однотонным болеро. Лучше выбирать кофточку без принта либо же вышивки, прочего декора. Помните, что платье и болеро следует подбирать одной цветовой гаммы, дабы ваш образ был гармоничным. 
 
Что касаемо строгого классического образа для деловой женщины, то кожаное платье следует дополнить актуальным в этом сезоне кардиганом либо же жакетом. А модели без рукавов прекрасно сочетаются с водолазкой либо же хлопковой рубахой. 
 
Следует учесть, что новые осенне-зимние коллекции пестрят разнообразием кожаных платьев начиная сексуальными моделями, и заканчивая эффектными коктейльными вариантами с рюшами либо же складками. Дизайнеры в осенне-зимнем периоде 2015-2016 рекомендуют присмотреться к кожаным платьям с перфорацией и сложными драпировками. Смелым девушкам гуру моды советуют выбирать кожаные платья, которые идут с блеском.