Парка – это настоящий хит сезона! Мало того, что она стильно выглядит, еще и сможет защитить полностью вас от холода, пронизывающего ветра и дождя. Парка сейчас самая популярная верхняя одежда, она отражает ритм нашего времени, не имеет никакого социального статуса. 
Куртку-парку носят с удовольствием и успехом, как студенты, так и вполне состоятельные личности. Но все же вопрос, касающийся правильного подбора парки и одежды к ней, до сих пор остается для многих сложным. 
 
Женская парка – вещь универсальная, но учитывать тип фигуры и рост все же стоит при выборе подходящей модельки: 
1. Если вы небольшого роста, то парку следует выбрать покороче, чтобы она не укорачивала ваш рост визуально. 
2. Если ваша фигура от идеалов далека – лучше отказаться от большого количества накладных карманов. 
Поскольку как ни крути куртка-парка – это элемент повседневного стиля, ее с легкостью можно сочетать с каждодневной обычной и удобной одеждой. Наиболее выигрышный вариант – парка в сочетании с джинсами. Образ получится полным, если дополнить его рубашкой, свитером, шарфом, обувью без каблука. Что касается расцветки одежды – она может быть любая. Главное выбрать парку нейтрального цвета - хаки, глубокого синего, бордового, черного или коричневого. 
Наиболее популярным и модным сочетанием сейчас является сочетание защитной куртки-парки, ярко-желтых ботинок Timberland и темно-синих джинсов.