Если сказать,что на сегодня выбор меховой одежды и головных уборов просто разнообразен, значит, ничего не сказать. Выбор более, чем пре достаточен. При таком обилии предложений, очень важно пополнить свой гардероб действительно модными и качественными изделиями. 
Надо помнить, что по-настоящему качественные меховые изделия можно приобрести только от известных производителей и в салонах, пользующимися доверием покупателей. Только тогда вещь будет выглядеть безукоризненно и соответствовать вашему желанию. 
Наиболее дорогие меха- соболь, шиншилла и рысь. Отдавая предпочтение им, необходимо убедиться в том, что они новые, иначе вы рискуете отдать деньги за залежалый товар, что в случае с мехами абсолютно недопустимо. Цельно меховые качественные изделия будут служить вам многие годы, оставаясь в рамках моды, подчёркивать изысканность вкуса. 
 
Также весьма широко распространены изделия из искусственного меха. Он может быть тканным, трикотажным, подшивным или клеевым. Искусственные меховые изделия могут быть окрашены в самые различные цвета, предполагая, тем самым, экстравагантные решения.Главное достоинство искусственного меха- его дешевизна, однако,он никогда не сравнится по своим качествам с натуральным. Натуральные меха обладают намного лучшей устойчивостью к износу, их внешний вид сохраняется многие и многие годы, тогда как быстрое старение искусственных- очевидно. 
 
Среди натуральных мехов самым дорогим и престижным был и остаётся соболиный.Великолепный внешний вид и нежный мех подчёркивают изысканный вкус и престижность их владельца. Мех соболя, наряду с мехом лисы, бобра и мутона- самые тёплые. Мех норки- один из самых популярных, но хуже сохраняет тепло, а вот сурок и горностай совсем непригодны для сильных морозов. 
 
И в заключении необходимо отметить, что приобретая изделия из натурального меха вы будете иметь вещи, мода на которые не меняется многие годы, а в морозную погоду будете чувствовать себя всегда в тепле и комфорте.