Современная модница трепетно относится не только к выбору одежды, она также озадачена выбором аксессуаров, которые будут дополнять образ. Но, как выделиться из толпы, и при этом не напоминать клоуна? 
Для этого успешно подойдет использование в гардеробе необычных сумок. Дизайнеры предлагают в 2016 году различные варианты сумок, которые легко и просто решат эту задачу.
Итак, вот список для тех, кто не боится эффектно выглядеть.
Меховые сумки
Любительницы таких сумочек радуются больше других понижению температуры на улице. Наиболее популярными являются клатчи с такой отделкой. Они могут быть любых расцветок. В изготовлении применяются как натуральные, так и искусственные материалы. Отлично будут смотреться во время снежной погоды.
Сумки квадратной формы
Сумки такой формы в 2016 году становятся более угловатыми. Материалы, из которых выполнены сумки самые разные: от металла до мягкой кожи. Удобно такую сумку иметь бизнес-леди – все документы будут всегда в полном порядке.
Сумки с бахромой
Ура! Наконец-то, бахрома снова в моде. Модные дизайнеры представили на показах сумки, как с длинной бахромой, так и короткой. Большинство кутюрье взяли в основу замшевый материал для такой сумки.
Сумки с добавлением гравюр и графики
Декорирование сумок разными способами очень популярно в 2016 году. Причем на модных показах были продемонстрированы сумки украшенные вышивкой, постерами, фотографиями и всевозможными аппликациями, выполненными иногда даже вручную. Имея такой аксессуар, вы не только станете намного заметнее, но и с легкостью превратитесь в творческую натуру.
Данный список можно продолжать бесконечно. Однако не стоит забывать, даже, если вы хотите чтобы вас заметили и привлечь к себе внимание окружающих, оставайтесь, милые дамы, всегда женственными.