Зимние морозы на ступают, и пора задуматься о стильной, но теплой женской верхней одежде, которая способна согреть в солнечные весенние деньги, но носится легко, а выглядит – ярко и стильно. 
Лучшим выбором станет женское пальто, сшитое из высококачественных тканей, к примеру, кашемира. Выбирая модели классического кроя, можно оставаться модной практически в каждом сезоне, а разнообразие оттенков кашемировых пальто способно удивить абсолютно каждую модницу.
 
Это и короткие сливовые пальто для деловых леди, и расширенные пальто-разлетайки молочных оттенков, максимально подчеркивающие женственность, и классические серые запашные пальто, чуть-чуть закрывающие колено. Чем же так привлекательны кашемировые пальто, не выходящие из моды годами? Натуральный кашемир довольно приятен на ощупь, изделия из него становятся максимально легкими и не надавливают на плечи, и даже тонкий материал способен подарить обладательниц такого пальто настоящее тепло и комфорт, столь необходимый ранней весной.
 
Если женственность вам не импонирует, можно без труда подобрать пальто в стиле милитари, которое экстравагантная леди сможет носить с военными ботинками. Но даже столь грозные модели весенних пальто позволят модницам выглядеть достаточно женственно и стильно. Пальто в военном стиле способно подчеркнуть все прелести собственной фигуры. Современное модное кашемировое пальто многолико, а среди ассортимента магазинчиков верхней одежды представлены длинные пальто и уютны полупальто, отличающиеся кроем и силуэтом.