Каждая модница знает, что обувь является важной деталью образа, правильно подобранная обувь способная не только придать уверенности своей обладательнице, но и подчеркнуть ее достоинства: вытянуть фигуру, визуально придать длину ногам, сделать красивой походку. Дизайнеры обуви предлагают ознакомиться со своими новыми коллекциями.
       Шпильки нескоро покинут модный олимп, такой тип туфель считается изысканным и очаровательным. В каждом сезоне дизайнеры не могут обойти стороной туфли на шпильках. В следующем сезоне 2016 года модный дом Miu Miu продемонстрировал туфли на шпильке украшенные камнями, такие туфли подойдут для изысканных модниц. В более нежном варианте они представили туфли светло-розового цвета с открытым носком и тонким ремешком на щиколотке, прекрасно подходят для романтического образа, также такой вариант туфлей можно сочетать и с повседневными и офисными нарядами.
 
Также в коллекциях Miu Miu можно встретить классические черные и бежевого цвета туфли на шпильке, без каких-либо украшений. Современный вариант туфель на шпильке представил модный дом Oscar de la Renta, в их коллекции можно встретить туфли выполненный в трех цветах, полосы красного, белого и черного цвета придадут силуэту более свободный вид, туфли имеют заостренный носок и каблук якорь. Для любительниц гламурного стиля Oscar de la Renta продемонстрировал вариант туфель с элегантным Т-ремешком, выполненные из мягкой кожи. Такие туфли можно сочетать с брюками, платьем, юбкой. Также туфли на шпильке можно встретить в коллекциях таких модных брендов как Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Narciso Rodriguez, Rag & Bone. 
       Туфли лодочки станут хитом следующего сезона, на модных показах им уделялось достаточно много внимания. В основном все модели выполнены в классическом стиле. На модных показах можно было встретить туфли лодочки, выполненные из замши, кожи, кожи рептилий. В основном преобладающим цветом был черный, но также встречались туфли лодочки с красной вставкой, бежевые и красные. Актуальными будут туфли с заостренным носком. 
       Для тех, кому не по душе ходить на высоких каблуках, можно порекомендовать туфли на низком каблуке. Такие туфли могут иметь тонкий каблук или же квадратной формой. Туфли на низком каблуке продемонстрировали такие модны дома, как Miu Miu, Nina Ricci, Prada. В их коллекциях можно встретить туфли с ремешком на щиколотке, или же Т-ремешком. В основном такой тип туфель выполнен из кожи, актуальными будут туфли с большими декоративными застежками.