Зима подбирается все ближе, а на улицах все еще заметны красавицы на крупногабаритных каблуках... Увы, но они не только не удобны, но и не модны. 
Еще летом в моду вошла восхитительная обувь на габаритной, буквально танковой подошве. Конечно в подобной моделей есть свои минусы, но плюсов много больше.
Преимущества ее заключаются в том, что подскользнуться на ней - большая удача, так как обувь настолько прошипованная, что напоминает зимнюю шину автомобиля. Колодка близка к ортопедической - это тоже плюс, уже довольно сложно подвернуть ногу при переходах через большие сугробы. Модель с широкой подошвой зрительно сужает всю ногу в целом до самого бедра, и значительно удлиняет силуэт.
 
Из минусов такой обуви можно выделить отсутствие утонченности и некоторой эстетики, которая так давно полюбилась модницам. Опять таки, можно добавить все самое прекрасное в другие части верхней одежды, и независимо от того, каким будет зимнее пальто - ботинки будут замечательно смотреться. Отметить также нужно и то, что подобная танковая обувь из высокой ценовой категории - легкая, а вот средняя и низкая ценовая категория - прибавит весу этим ботинкам. 
Несмотря на то, что слабому полу полюбилась модель с плоской подошвой, есть еще несколько разновидностей устройства подошвы. Одна из самых примечательных - платформа, в отличие от других "горок" эта модель имеет ровную посадку ноги, при этом подошва приподнимает свою обладательницу на пять-пятнадцать сантиметров с помощью сплошного каблука. Изначально подобная разновидность обуви не слишком удобна, зато может добавить ноту андеграунда даже к школьной форме. Кроме этой модели, есть и типичный каблук. Он широк и не высок, обычно достигает пяти сантиметров в ширину и столько же в длину, возможны и другие интерпретации, при этом ширина и длина взаимно зависимы. Но такой вариант интересен тем, что приближен к стандартам понимания классики, объемная подошва выделяется не так сильно и сам ботинок похож больше на милитаризированный вариант обуви, нежели на нечто грубо спиленное из времен зарождения историю.
Однако, несмотря на непривычность форм, модницам нужно привыкнуть к новому веянию, ибо дизайнеры утверждают, что оно будет держаться максимально долго.