Новый сезон на подходе, а это значит, пришло время сменить "зимний" уход за кожей на "летний". Ну, или хотя бы приглядеться к нужным средствам, ведь календарная весна не приносит тепла, поэтому плотные текстуры кремов и витаминные сыворотки вам пока пригодятся.

Однако тепло не за горами: сейчас самое время составить wish-лист и приглядеться к весенним новинкам по уходу за кожей. А выбрать здесь есть из чего.

 

Антивозрастные формулы стали еще более эффективными, увлажняющие средства – еще более легкими. На исходе зимы самое время заняться обновляющими и детокс-процедурами для кожи, чтобы встретить весну во всеоружии.

Бальзам Красоты № 14, Carita

Этой весной появляется мини-версия легендарного Флюида Красоты № 14 от Carita, которому в 2011 году исполнилось 55 лет. Миниатюрное чудо – Бальзам Красоты № 14 – это средство "скорой помощи", которое, благодаря компактным размерам поместится в любой сумочке или косметичке. Оно всегда придет на помощь, чтобы смягчить, успокоить и защитить сухие участки кожи лица, тела. Средство абсолютно универсально – его можно наносить даже на волосы. Идеальный формат для весенне-летнего сезона отпусков.

В составе средства уникальная формула из 4 масел и витамина Е. Масло лесного ореха, полученное путем первого холодного отжима, насыщенное фосфолипидами и жирными кислотами предохраняет кожу от обезвоживания. Обладает также питальными, смягчающими и восстанавливающими свойствами. Масло маиса питает, смягчает кожу и защищает от пересушивания. Масло макадамии защищает водные резервуары кожи, стимулирует систему естественного увлажнения. Масло ши (каритэ) усиливает защитный барьер кожи и предохраняет ее от вредного воздействия внешней среды. Витамин Е защищает кожу и волосы от действия свободных радикалов, обладает анти-оксидантным действием. Обновляющая текстура буквально тает на коже.

 

Детокс-комплекс для кожи Detoxygen, Dr.Brandt

В конце зимы кожа истощена, как и весь организм. Очистите ее от токсинов с помощью нового средства Detoxygenот Dr.Brandt. Синергетическая двухступенчатая программа ухода Детоксиген, позволяет максимально нейтрализовать токсичное воздействие на кожу таких негативных факторов среды как выхлопные газы, сигаретный дым, тяжелые металлы и максимально насытить кожу чистейшим кислородом! В составе инновационного продукта:

  • Pro-taurine – компонент нейтрализующий свободные радикалы и воздействие UVA излучения, обладает детоксифицирующим действием
  • Кислородные микрофсферы - насыщают кожу кислородом, повышают энергетический потенциал клеток
  • Экстракт семян моринги крылатосемянной (дерево "фляга") действует как защитный барьер, борющийся с агрессией тяжелых металлов и загрязняющих факторов. Эффективно защищает кожу от свободных радикалов, разрушающих клетки, также стимулирует восстановление клеток, и разглаживает мелкие морщинки. Улучшает кровообращение.
 

Обновленная линия для зрелой кожи Multi-Régénérante от Clarins

Линия Multi-Régénérante была создана в 1978 году, чтобы удовлетворить потребностям кожи женщин старше 40 лет. Сегодня формулы этих уникальных средств были усовершенствованы, чтобы обеспечить дополнительное действие: стимулировать синтез коллагена, защищать волокна дермы от воздействия энзимов и свободных радикалов, которые их разрушают, стимулировать синтез витамина D, защищать нервные окончания кожи и обеспечивать защиту от загрязнений окружающей среды. Благодаря уникальным протеинам – открытию Лабораторий Clarins, борьба с возрастом стала еще более эффективной.

В состав линейки вошли дневной регенерирующий подтягивающий крем против морщин Multi-Régénérante Jour Crème lift anti-rides, ночной регенерирующий укрепляющий крем против морщин Multi-Regenerante Nuit Crème Raffermissante и дневной подтягивающий регенерирующий лосьон против морщин Multi-Régénérant Jour Fluide lift anti-rides SPF 15.

  • Дневной регенерирующий подтягивающий крем против морщин Multi-Régénérante Jour Crème lift anti-rides

Обновленная формула крема повышает упругость кожи, сокращает морщины, укрепляет овал лица и делает черты более четкими, воздействуя на три главных элемента структуры дермы и соединений между ними: волокна эластина, волокна коллагена, фибробласты. Оказывает моментальный эффект лифтинга.

  • Ночной регенерирующий укрепляющий крем против морщин Multi-Regenerante Nuit Crème Raffermissante

Новинка усиливает укрепляющее действие дневного крема Multi-Régénérante Jour, предотвращает появление глубоких морщин и восстанавливает ровный тон лица, защищая три основных элемента, которые обеспечивают оптимальный процесс клеточного обновления: стволовые клетки кератиноциты, клетки Лангерганса, нервные окончания кожи. Предотвращает появление пигментных пятен.

  • Дневной подтягивающий регенерирующий лосьон против морщин Multi-Régénérant Jour Fluide lift anti-rides SPF 15

Лосьон с легкой текстурой делает кожу нежной, мягкой и матовой. Содержит фактор защиты от УФ-излучения, защищающий кожу от преждевременного старения.

Новые дневной и ночной кремы Multi-Régénérante имеют насыщенную текстуру, которая нежно ложится, делает кожу мягкой и дарит матовый эффект. Эффект "подушки" обеспечивает интенсивное ощущение комфорта при нанесении. Благодаря новому поколению эмульгаторов текстура новых средств 2012 года еще более нежная и тающая и быстро впитывается.

 

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Shiseido Benefiance WrinkleResist24

Крем для кожи вокруг глаз предотвращает появление морщин и сокращает уже существующие морщины в области вокруг глаз. Он направлен на борьбу с пятью типами морщин: морщины во внутреннем уголке глаза, на нижнем веке, "гусиные лапки", складка верхнего века и образованные вследствие отечности глаз.

Крем способствует поддержанию необходимого уровня увлажнения кожи в течение всего дня ("эффект 24 часа"), даже в самых неблагоприятных условиях. Укрепляет кожу и повышает мышечный тонус, тем самым увеличивая сопротивляемость и упругость кожи.

 

Линия средств по уходу за кожей V7 от Dr.Jart+

Dr.Jart+ разработал новую линию средств V7, которая, действуя на клеточном уровне, возвращает коже молодость, красоту и здоровье, и готова стать программой спасения кожи в преддверии весны. Все продукты серии на 50% состоят из особого комплекса V7 (запатентованного коктейля "семи витаминов"), в котором каждый витамин играет свою важную роль в возвращении коже молодости и красоты.

  • Витамины А и Е – нейтрализуют действие свободных радикалов и способствуют образованию коллагена, что повышает эластичность и упругость кожи.
  • Витамин С – укрепляет стенки сосудов и повышает иммунитет.
  • Витамин Н активирует клеточный метаболизм.
  • В5 отвечает за регенерацию тканей.
  • В3 способствует лучшей циркуляции крови
  • Витамин F вообще называют витамином молодости, потому что он отвечает за гидролипидный баланс.

Благодаря действию витаминного коктейля от Dr.Jart+, линия V7 так эффективно стимулирует регенерацию обменных процессов кожи, обеспечивает ее питательными веществами и восстанавливает водный баланс. Используемая Dr.Jart+ инновационная нанолипосомальная технология обеспечивает глубокое проникновение витаминов в кожу, благотворное действие которых в таком случае в 30 раз эффективней, чем при приеме внутрь.

 

Линия средств для тела La Rôse, Lancome

Этой весной Lancome знакомит нас с абсолютно новой линейкой средств по уходу за кожей La Rôse. В ней есть все, что необходимо женщине для ежедневного ухода за кожей – увлажняющий гель для душа La Rôse Douceur Douche, смягчающий бальзам для тела La Rôse Baume Corps, а также роликовый дезодорант-антиперспирант La Rôse Deodorant Purete.

  • Тонизирующий гель для душа La Rôse Douceur Douche

Идеальное средство для деликатного очищения кожи, подходящее для ежедневного использования. Формула геля для душа впервые основана на уникальных свойствах трех сортов роз:

- Экстракт Розы Сентифолия смягчает кожу
- Экстракт Розы Галлика защищает и успокаивает кожу
- Экстракт Розы Канина поддерживает уровень увлажнения и улучшает выработку кератиноцитов

Глицерин увлажняет и смягчает кожу, в то время, как деликатные поверхностно-активные вещества нежно очищают кожу

  • Увлажняющий бальзам для тела La Rôse Baume Corps

Идеальное средство для восстановления кожи после душа. Формула бальзама для тела так же основана на уникальных экстрактах трех видов роз - Сентифолии для мягкости, Галлики для защиты и Канины для максимального увлажнения. Масло ши закрепляет результат, интенсивно питая эпидермис.

  • Роликовый дезодорант-антиперспирант Rôse Deodorant Purete

Идеальное средство для защиты и свежести кожи на 48 часов. Формула содержит экстракты роз, ухаживающие за поверхностью эпидермиса. Особые ингредиенты поглощают влагу и неприятный запах.

 

Тональная сыворотка Prodigy Powercell Foundation, Helena Rubinstein

В новой тональной сыворотке Prodigy Powercell Foundation от Helena Rubinstein соединились два эффекта – декоративный и ухаживающий.

Антивозрастная тональная сыворотка "Иньекция молодости" SPF 15 дает ультра-легкое покрытие благодаря тончайшим светоотражающим пигментам, а натуральные растительные экстракты в максимальной концентрации ухаживают за кожей.

Новое тональное средство восстанавливает защитный барьер кожи, улучшает текстуру и придает сияние коже. Результат остается даже после демакияжа. Два вида солнечных фильтров SPF и UV дают широкую защиту от ультрафиолета.

 

Обновление линейки увлажняющих средств Hydra Beauty, Chanel

Chanel представляет два косметических средства для ежедневного ухода за кожей, специально разработанные для того, чтобы удовлетворить все основные потребности кожи. Крем Hydra Beauty Creme (насыщенная текстура для сухой кожи) и крем-гель Hydra Beauty gel-crème (облегченная текстура для нормальной и жирной кожи) – новинки линии Hydra Beauty. Формулы обоих средств обеспечивают надежную защиту от пересушивания, повреждений и загрязнений, улучшая внешний вид кожи день за днем. Лучшее, что есть в науке и природе, соединилось в двух уникальных активных ингредиентах увлажняющей линейки.

 

Матирующий флюид Pure&Mat Fluid, La Colline

Шелковистый флюид специально создан для комбинированной и жирной кожи, обладает выраженным анти-возрастным и матирующим эффектом. Идеально подходит для ухода за кожей после 35 лет в летний период. Особая формула средства (CMAGE-комплекс, фруктовые кислоты, рисовый крахмал, экстракты растений) стимулирует клеточный метаболизм, увеличивает потребление кислорода клетками, укрепляет барьерную и защитную функцию кожи, увлажняет, разглаживает, матирует и абсорбирует излишки кожного сала, выравнивает текстуру кожи.

 

Сыворотка для области вокруг глаз Eyes Essential, Christian Dior

Этой весной вся восстанавливающая сила антивозрастной сыворотки One Essential специально адаптирована для деликатной кожи вокруг контура глаз, и представлена в новом средстве – супер-сыворотке Eyes Essential.

В результате применения средства, глубоко очищенная от токсинов кожа, вновь излучает молодость, следы усталости исчезают, а контур глаз лучше противостоит появлению признаков возраста. Сыворотка обладает невероятно легкой и комфортной текстурой, которая моментально впитывается и создает эффект моментального лифтинга.

 

Антивозрастная сыворотка Orchidee Imperiale White, Guerlain

Новая Сыворотка Orchidée Impériale White отвечает самым высоким требованиям женщин. Ее формула сочетает в себе силу осветляющего действия сверхконцентрированного экстракта Orchidée White, способного уменьшать естественную чувствительность кожи, с уникальной эффективностью против всех признаков старения Молекулярного Экстракта Королевской Орхидеи Нового Поколения, чтобы полностью успокоить кожу и подарить ей молодость и идеальное сияние.

Это больше, чем средство ухода для молодости и сияния кожи – это совершенно новый продукт, сочетающий новаторский подход к потребностям кожи.

 

Мягкий пилинг для лица Luxury Diamond Radiant Facial Peeling, Ainhoa

Линия Luxury Diamond с использованием бриллиантовой пудры, от испанского бренда салонной косметики Ainhoa, разработана для борьбы с биологическим, а также фото-старением кожи. Благодаря содержанию активного минерального компонента все средства обеспечивают подтягивающий и выравнивающий эффекты.

Новинка в семействе средств с бриллиантовой пудрой - кремообразный пилинг-гоммаж Luxury Diamond Radiant Facial Peeling. Он обеспечивает мягкое и высокоэффективное отшелушивание избытка поверхностных клеток рогового слоя и удаление внешних загрязнений. Благодаря трению, помогает улучшить циркуляцию крови. В результате применения пилинга кожа становится более мягкой, гладкой и сияющей, улучшается ее микрорельеф. Препарат прекрасно очищает кожу, способствует лучшему проникновению активных компонентов на последующих этапах косметических процедур. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua