В гардеробе каждой женщины должно быть хотя бы одно коктейльное платье, но лучше, чтоб их было несколько, различных по фасону и цвету. Ни для кого не секрет, что этот наряд уже давно примеряют не только на коктейльные вечеринки. 
Его можно одеть как в ресторане, так и на морскую прогулку на яхте. Чему же стоит отдать предпочтение в следующем году?
Поздороваемся с А-силуэтом
Платья с расклешенной юбкой интенсивно вытесняют модели-футляры. Все объясняется достаточно легко: любая фигура в нем будет смотреться выгодно. Если ищите что-то необычное, просмотрите коллекции Lela Rose, Dolce&Gabbana и Chanel. Эти модные дама максимально раскрыли тему А-силуэта. Будьте уверены, коллекции не оставят вас безучастными. 
Поговорим о плечах
Дамские плечи еще никого не оставили равнодушными и многие дизайнеры решили не упускать момент и еще раз подчеркнуть их неповторимость. Так, на будущий сезон, было предложено несколько вариантов развития событий в данном направлении. Во-первых, полностью открытые плечи для мини и миди платьев. Во-вторых, модели на одно плечо. К слову, этот вариант может пригодиться как идея на предстоящий выпускной.
Глубокий вырез
Использовать глубокий вырез можно в различных интерпретациях. Вспоминаем далекие 70-ые, где было модно носить дленное платье с интересной отделкой на бедрах и глубоким вырезом. Или же к А-силуэтному платью добавьте этот интересный элемент, и вы будете звездой вечеринки.
Объем
Наслаивание ткани, красочный декор, обилие перьев и рюш – последнее слово в моде. Многие дизайнеры считают, что девушка должна напоминать воздушное пирожное. Тут главное не перестараться и использовать для наряда только легкие материалы.
Будьте сдержаны и целомудренны
Коктейльные платья обычно ассоциируются с кокетством и игривостью. Модельеры решили пойти против правил и внесли немного офисного стиля в этот наряд. Появились геометрические принты в сочетании с монохромными оттенками. На сцену вышли более тяжелые ткани и закрытые фасоны.
Какое бы коктейльное платье вы не надели, помните, что в нем вы всегда будете выглядеть на все сто. Так как этот наряд лучше всего подчеркивает женственность его владелицы.