Новый год несёт новые тенденции. Как же оставаться модной в 2016? 
Во-первых, носите одежду и аксессуары ярких цветов и оттенков. Они популярны в 2016. Япкие цвета поселились даже в деловых платьях и костюмах. 
 В 2016 в моду войдут такие цвета: 
 - красный «фиеста» 
 - «зелёный луч» 
 - «лютик» 
 Во-вторых, надевайте трапецевидные платья – это фишка осенне-зимнего сезона. Выглядят они интересно и хорошо смотрятся на любом типе фигуры. 
 В-третьих, не забывайте об аксессуарах. В 2016 году актуальны дорогие браслеты и часы, массивные украшения на руки, элементы этно-стиля. 
 Важным аксессуаром остаётся сумка. Зимой предпочтительнее выбирать сумки тёплых, пастельных тонов. В моду входит отделка из меха, которая придаёт сумке богатый и уютный образ. 
 Не забывайте про «сумки-сундучки», клатчи и рюкзачки, которые сейчас особенно модные. По-прежнему модным остаётся мятный цвет и его оттенки. 
 Лучшие бренды сумок: Louise Vuitton, Hermes, Mulberry и PRADA. 
 В-четвёртых, не бойтесь экспериментов - сделайте модную стрижку. 
 Писк моды 2016 года – каскад на волосах средней длинны. К слову, если Ваше лицо круглой формы, то каскад зрительно его удлинит. 
 Также модными являются следующие причёски: 
 - «Боб» 
 Это нечто вроде каре, но пряди у лица значительно длиннее, чем сзади. Я называю это стилем Матильды (фильм «Леон») 
 - каре 
 Одна из древнейших женских причёсок. Подходит для густых волос, которые не вьются. 
 - асимметрия 
 Такие стрижки больше всего походят девушкам-подросткам, а красить их принято во всевозможные яркие цвета. 
 В-пятых, возьмите-ка в руки спицы и свяжите кардиган, ведь в 2016 станет модным вязанный кардиган. Конечно же, его можно и купить. Лучшими производителями кардиганов считается Milana Style, MARYQUAN и PALTROW5. Модные узоры – диагональные, ромбовидные и их чередование.