Зима пришла, уже успев вступить в свои полные права. Однако, на улицах можно встретить все по осеннему одетых людей, которые так и не смогли подобрать из всего разнообразия истинно красивую и трендовую модель. 
Для подбора зимней одежды стоит ограничить некоторые моменты: парки и дубленки уже не в моде. И если дело касается дубленок, то они не являются таковыми уже пару лет, и сохранились модели такой верхней одежды только в меховой отделке и на уже зрелых дам. То парки просто модифицировались в немного иную модель, отодвинув на задний план ту что идеально подчеркивала образ носительницы. 
 
Парка превратилась в гибрид широкой куртки и куртки спортивной. Место, что раньше подчеркивалось шнурком исчезло, оставив после себя свободное пространство. Также расширились и боковые элементы, создавая форму похожую чем-то на панцирь божьей коровки. Таким образом выходит курточка обтягивающая только плечи и верхнюю часть груди, а дальше, до самого низа она идет на уширение. Внизу же находится та самая, потерянная, веревочка, что закрепляет конструкцию и не дает продувать куртку. Особенно хороша эта модель для тех, кто имеет миниатюрную фигурку и узкие бедра. На всех остальных она, увы, не сидит. 
Удлиненная курточка до колена с резинкой на талии. Такую курточку можно назвать классикой и она подходит абсолютно всем, единственное, что нужно учесть - она не должна сильно обтягивать даже идеальную фигурку, поэтому подбирается она с тем учетом, что под нее влезет хотя бы одна полноценная вязаная кофта. 
Курточки с несколькими слоями. Они могут представлять собой как привычную парку, так и утонченную курточку под пальто. При этом, вместо одного стандартного слоя, они имеют второй, который принципиально выделяется на общем фоне. Такие курточки подходят высоким и излишне худым дамам, при этом они не должны быть короткими, оптимальная длина должна заканчиваться под бедром.