Пиджак можно назвать самым аристократичным предметом гардероба. Он строгий, в меру сексапильный и практичный. Этот элемент одежды удобен, ведь он одновременно подойдет для работы и для вечернего отдыха, главное, научиться его правильно сочетать с другими вещами и аксессуарами. 
С блейзером можно смело экспериментировать, даже самая рискованная комбинация будет выглядеть выигрышно. Изысканная бижутерия придаст любому строгому жакету гламурный вид. 
 
1. Для торжественных случаев и светских раутов не найти лучшего варианта, чем классический приталенный жакет в сочетании с элегантным черным платьем. Чтобы выделиться из толпы, желательно использовать яркий цвет: голубой, желтый, алый, изумрудный или бирюзовый. Массивная брошь контрастного или черного цвета, миниатюрная сумочка клатч и классические туфли на высоком каблуке дополнят образ. 
 
2. Если предстоит деловая встреча, можно смело облачиться в трикотажный кардиган, который будет серьезно смотреться со строгими брюками классического кроя. Тонкий поясок подчеркнет талию и сформирует изящный силуэт, а красивый вырез на груди вытянет силуэт. Под кардиган рекомендуется надеть рубашку, топ или водолазку. 
 
Читайте также
 
3. Отличный вариант для романтичной прогулки весной - легкий льняной жакет с рукавом три четверти, мини-платье с интересным принтом и удобные балетки. Желательно подобрать изящную цветовую гамму, которая будет задавать солнечное настроение. 
 
4. Отличным спутником девушки для выхода на вечеринку или дискотеку может стать укороченное болеро. Усилить модный акцент можно массивными цепями, браслетами, неоновыми оттенками, изящными ботильонами. Такой пиджак может быть выполнен из любого материала: кожи, денима, бархата или атласа.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua