Следовать модным трендам или нет, каждый сам решает для себя. Но как не поддаться соблазну, когда обувные тенденции спускают женщин с каблуков и дарят свободу передвижения. 
Более того, новые модели могут удовлетворить запросы каждой, так как модельный ряд становиться все интересней и разнообразней. 
Кеды-кросовки, актуальные на протяжении длительного времени, поступились первенством в пользу симпатичных и удобных ботинок-челси.
Трендовая модель представляет собой ботинки на тонкой подошве с голенищем по щиколотку. Тут нет шнурков, но есть эластичные вставки по бокам.
Большинство модников отдают предпочтение таким ботинкам за их элегантный комфорт. Дизайнеры этим откровенно пользуются, и каждый год дополняют обувь новыми элементами или реализуют их в новых цветовых гаммах.
Классическая модель выполнена из гладкой кожи или замши с удлиненной или округлой носовой частью и с эластическими вставками. Стоит отметить, что многие стилисты рекомендуют использовать такую модель как часть базового гардероба.
Также бывают интерпретации с цветными эластическими вставками, с "тракторной" подошвой или танкеткой, выполненные из каучука, кожи рептилий или меха пони.
Еще один проверенный инструмент в руках дизайнеров – форма носка. В этом сезоне слава отдана остроносым моделям. Но стоит отметить, что такой вариант подойдет обладательницам не слишком большого размера ноги, так как он зрительно делает стопу длиннее.
Лучше всего носить ботинки челси с брюками различных фасонов. Главное – не прикрывать их одеждой и стык сделать по верхней кромке ботинка или же сделать не большой зазор, чтобы было видно щиколотку. 
Носки стоит подобрать из легкого материала в черных оттенках. Это придаст вашему образу некий шик и утонченность, а сочетание черного визуально сделает ваши ноги длиннее.
Завершить образ можно с помощью стильной водолазки, кстати, очень популярной в предстоящем году, жакета, кардигана или блейзера. Можете поэкспериментировать и одеть вместе с ботинками челси платье-футляр.
В общем, стильных экспериментов вам и удобной обуви.