Незаменимым элементом в продуманном гардеробе женщин является туника, завоевавшая популярность за универсальность и стильность. 
Палочка-выручалочка в повседневном и в праздничном образе. Туника красиво сочетается с юбками и брюками, а также может выступать самостоятельно.
Туники свободного кроя прочно закрепилась в современной моде. Такой крой идеально подходит высоким стройным дамам. Простые силуэты, удобны в носке, выполнены из струящихся тканей или из плотного трикотажа. Цветовые решения ничем не ограничены, светлые тона, темные и черные, оригинальый дизайнерский принт.
 
Асимметрия актуальна в моделях туник сезона 2016. Дизайнеры быстро уловили модную тенденцию и применили ее в коллекциях туник. Ассиметричные воротнички, подол встречается с «рваным» эффектом, обрезанный диагонально, треугольной и зигзагообразной формы. На некоторых туниках изящно красовался единственный широкий рукав.
 
Туники, отделанные бахромой, встречались во многих брендовых коллекциях. Очень длинная бахрома свисала на рукавах, по низу, на воротнике, каскадом и в один слой, делая образ ярким и эффектным.
 
На модных подиумах модели прогуливались и в туниках из бархата, из прозрачных материалов. Пикантно выглядели кожаные туники, из вязаного трикотажа. Нет предела фантазии дизайнеров. Каждая модница подберет себе модель по вкусу и очарует поклонников обаянием и стильностью.