Лето и джинсовые шорты – неразделимые понятия, к тому же в будущем году они опять на пике популярности. Обширность модельного ряда многих может привести в ступор. Дизайнеры призывают не паниковать и взять на вооружение некоторые советы, способные значительно облегчить вам жизнь.
Основные варианты фасонов
Уже не первый год самая популярная модель – шорты-бойфренды, хотя это не ваш вариант, если этим элементом одежды вы стремитесь подчеркнуть женственность и нежность. Тут грубость на лицо. Но у них есть другая особенность – отлично подчеркивают фигуру и стройность женских ножек.
Не исчезают с модных показов рваные джинсовые шорты, еще лучше, если они будут выбелены. 
Укороченные облегающие фасоны и завышенная талия – это вариант для более женственного образа. Такие модели будут уместны как на прогулке, так и в клубе, либо же ресторане.
Сменим декорации
Деним отлично сочетается с вышивкой, кружевом или стразами. Они могут присутствовать как на карманах, так и на отворотах. Дизайнеры рекомендуют сочетать шорты с завышенной талией и ремешки. Размеры и количество этого аксессуара не играет роли, главное, чтоб он был.
Отделка клепками все также актуальна, поэтому можете спокойно их добавить в создаваемый образ.
С чем носить
С чем носить модные шорты зависит в первую очередь от физиологических особенностей тела каждой женщины. Облегающие фасоны призваны обратить внимание на длину ног и их стройность. Для того чтобы усилить впечатление утонченности и стройности, добавьте легкий топ или шифоновую блузку. Укороченные фасоны будут к месту только на подтянутой фигуре. Добавьте сюда удлиненный кардиган и образ сразу трансформируется из повседневного в необычный и элегантный.
Что касается обуви, которую стоит носить вместе с джинсовыми шортами, она должна быть скромной и нарядной одновременно. Будем откровенны, деним и вызывающие босоножки не очень привлекательно смотрится. Выберите обувь на каблуке, тут она будет уместней.
Помните, что джинсовые шорты – неотъемлемый элемент базового гардероба. Выберите подходящую вам модель и можете их носить не только летом, но и, например, осенью.