Собираясь утром на работу, вы всегда заранее знаете, какую сегодня одежду надеть в офис. Тщательно отбираете в своем шкафчике блузочки и юбочки, и стараетесь, всегда выглядеть стильно и оригинально, причем, всегда можете похвастаться очередной своей новой кофточкой. 
Это всегда хорошо, но, а если в вашей компании или офисе существует все же специальный деловой дресс-код или как правильно назвать, определенный стиль одежды.
Деловой дресс-код - это не всегда скучные костюмы мрачных тонов и классические туфли. Вы вправе себе подобрать стильную одежду, которая гармонировала бы с вашим настроением и выгодно подчеркивала точеную фигуру. 
 
Дресс-код – это не униформа, и она ни в коем случае не должна исключать проявление вашей индивидуальности. Прекрасно будет гармонировать классический брючный костюм черного, темного или синего цвета с любой блузочкой и сумочкой в тон ей, а также строгий красный костюм с белой блузкой и туфлями под цвет юбочного костюма.
 
И как бы вы не хотели элегантно выглядеть на работе, все же придерживайтесь сдержанного стиля, как в одежде, так и в аксессуарах. Небрежное отношение к своему внешнему виду может сыграть с вами плохую службу. Сдержанный макияж, аккуратная прическа и красивый маникюр – визитная карточка вашего образа.
 
Если в вашей компании администрация не делает акцент на вашей офисной одежде, все равно не стоит перегибать палку и соревноваться в экстравагантности. В рабочей обстановке не допустимы и не корректно выглядят футболки, топы обнажающие живот, огромные декольте, супер прозрачные блузки, шорты, мини-юбки и броская бижутерия.
 
И не сильно загружайте себя работой, не ставьте перед собой не выполнимых целей. Всех дел все равно не переделать, а отдохнуть как раз самое время. Если вы собираетесь на бизнес-ужин, то вполне уместно будет смотреться на вас деловой костюм красного или черного цвета с минимальным количеством бижутерии, а также изящные туфли в тон костюма, и, конечно, не забудьте про элегантную сумочку.