Еще несколько лет назад никто и представить себе не мог, что мода так изменится. Когда-то одежда из кожи выглядела мрачно и вульгарно. Кожу считали важной деталью отдельных субкультур. Но с того времени многое изменилось и теперь кожа не только актуальна, но и стала основным трендом. Дизайнеры смело берутся за кожу, экспериментируют и создают новые, модные образы. 
 
Модницы отлично знают, что кожа отлично подчеркивает фигуру и создает неповторимый силуэт. И сейчас уже точно всем известно, что если коктейльное платье из кожи дополнить актуальными яркими аксессуарами, то в результате может получиться отличный гармоничный образ, который не оставит без внимания вас и вашу компанию. 
 
Итак, давайте рассмотрим фасоны таких платьев, и куда их можно надеть. Если вы ищете платье, для какого-то вечера, то можете отдать свое предпочтение длинному платью с красивым декольте. Если же вы уже отдаете предпочтение таким платьям, но не обладаете идеальной фигурой, то не отчаивайтесь, у каждой девушки есть свои недостатки. Чтобы скрыть недостатки вашей фигуры и показать достоинства, вам подойдет кожаное платье в стиле «футляр». Это платье придаст своей обладательнице красивый силуэт, а цвет визуально уменьшит пышные формы. Такое платье также подойдет и девушкам с тонкой талией. Оно визуально вытянет фигуру и придаст девушке кукольный вид. 
 
В этом году дизайнеры порадуют нас яркими красками всем уже полюбившейся кожи, ведь никто не говорил, что кожа может быть исключительно черного цвета. И уже скоро на улицах городов появятся кожаные наряды совершенно непривычного цвета. Например, уже сейчас появились вещи из кожи голубых, розовых, оранжевых и зеленых оттенков. Очень красиво смотрятся платья коричневых и красных цветов. 
 
Если у вас в гардеробе уже появилось кожаное платье, то "играйте" с ним, добавляйте аксессуары, разбавляйте жилетами или яркими туфлями. Добавляя аксессуары, вы можете менять свой образ. Грубую кожу вы можете сделать более женственной, добавив что-то светлое в образ или наоборот - наряд можно сделать более грубым и небрежным, надев браслеты из неотесанного металла.