Купальник танкини можно отнести к классическому варианту. Танкини состоит: из топика и трусиков или шортиков. Топик у танкини может быть с бретельками или иметь форму майки. 

Есть правда танкини, где у топика завязываются бретельки на шее или спине. Естественно топиков большое разнообразие, выбрать можно каждому по себе, тем более, что танкини подходит женщинам с пышными формами, ведь топиком прикрывается выпуклый животик.

Единственным недостатком купальника танкини считается: в нем неудобно загорать, ведь при этом загар покрывает только ноги и руки, а остальное тело выглядит белым пятном.

Так как стройным женщинам купальник танкини подходит любых фасонов, то полным женщинам нельзя забывать о своих недостатках, поэтому лучше выбрать вместо трусиков шортики с длинными голенищами.

Даже беременные женщины в купальнике танкини выглядят идеально. Дизайнеры одежды при создании новых моделей купальников танкини постарались на славу, есть из чего выбрать.

Сегодня один из популярных видов танкини для молодежи – купальник бандо, где верх купальника более открытый. Спортсменки – пловчихи тоже взяли на вооружение купальник танкини для тренировок.