Сумка через плечо в сезона весна-лето 2016 объявлена ключевым аксессуаром женского гардероба. И не зря – наряду со стильностью она подкупает функциональностью, удобством и универсальностью. Привносит стильную завершенность образа дамам в любом возрасте и в любом статусе – от кинодивы до студентки.
 
Жизнь представительниц прекрасного пола полна различных дел, иногда необходимо, чтобы руки были свободными. Стильная и оригинальная сумочка через плечо предоставит это своей обладательнице.
Удачно подходят ко всем стилям одежды. Для делового образа уместна кожаная сумка через плечо неброского оттенка. Для вечеринки хороша миниатюрная сумочка на узком ремешке, гармонирующая с нарядом.
 
Дизайнеры выпускают сумки через плечо из различных материалов и всевозможных форм. Кожаные, замшевые, текстильные сумочки могут иметь прямоугольную, треугольную, закругленную, сундучную форму. Их размещают на бедре, подавая немного вперед. Шикарная и стильная, сумеет спасти даже самый мрачный ансамбль и сделать образ неповторимым.