В современной моде каждый дизайнер не оставит в стороне ретро стиль, особенно семидесятые года, которые будут очень популярны в 2016 году.
Цветовая палитра настолько широка, что мировые дизайнеры отобрали для себя практически все цвета. Легкие, воздушные весенне-летние платья выделяются яркостью, грациозностью и простотой. Именно такие фасоны платьев будут идеальным вариантом для жаркой, душной, летней погоды.
К настоящим фанатам ретро стиля можно отнести Balenciaga, Maxime Simons и конечно же Etro.
Утонченное женское телосложение может подчеркнуть только Monique, мировой дизайнер в своих моделях скрывает лишние килограммы, пряча под бесформенными, но лаконичными платьями. Его модели имеют прямой и широкий силуэт, а длина может достигать середины бедра. Ткань, из которой кроятся платья, может быть и плотной, и более легкой, а также блестящей или же матовой.
Платья свободного покроя больше всего подходят женщинам или же девушкам в положении. Также не стоит забывать про платья с мужским воротником, юбки со складками, а также застежки, которые доходят до талии.
Шестидесятые года напоминают нам о трапециевидном силуэте в платьях, а кокетливые фасоны отлично подойдут для любого типа фигуры. И длина рукава, и изображение на ткани может быть любым. «Оверсайз» - это тот модный стиль, который был так популярен на пороге 80-х годов.
Если одежда великовата, чем нужно, особенно на несколько размеров, то вы «в тренде», как бы сейчас сказали модники и модницы. Просторный широкий покрой, заниженная пройма, спущенные рукава – это именно «оверсайз».