Платьица, туники, сарафаны, юбки и т.д. – это все элементы извечно дамского гардероба. Но подавляющее большинство женщин уже давно не хотят останавливать себя в выборе«чисто женских» образцов и наравне с мужиками желают носить штаны и рубахи.

  Рубаха либо сорочка – стала одним из главных частей гардероба дам. Рубаха была позаимствована дамой конкретно из мужского арсенала. Самые яркие модницы однажды решили, что мужская сорочка  – вещь комфортная, удобная, необыкновенно комфортабельная.

В наступившем сезоне женская рубаха является пользующимся популярностью предметом гардероба, который объединяет внутри себя сходу несколько классных стилей, а конкретно – спортивный , casual,  и классика. Мужчинам  до такового контраста далековато! Если присмотреться повнимательней, то до боли просто увидеть, что современная женская рубаха идентична с мужской только своим заглавием. Сейчас дамские рубахи представлены в большом стилевом многообразии: - Офисная, строгая, официальная рубаха. Это стандартный крой с наличием прямых  линий,  без использования  украшений и декоративных элементов. Традиционная женская сорочка в этом сезоне имеет такой же фурор, как и всегда. И сейчас уже существует дресс-код  в учреждениях , при котором традиционный вариант рубахи просто не заменим.  Рубаха в стиле «casual», теперь самый яркий хит нынешнего сезона. Так же стоит отметить, что клетчатые рубахи casual имеют просто огромный спрос, так же, как и рубахи в ковбойском стиле. В настоящем сезоне стоит направить внимание и на ретро-рубашки, либо рубахи в стиле «хиппи». Другими словами, женская рубаха в стиле «хиппи» украшается орнаментами, большими жабо и  расширенными рукавами. К выбору таковой рубахи стоит относиться очень пристально. Рубаха в ретро-стиле отлично смотрится с традиционными кожаными штанами. Выходит уникальный образ в стиле 60-х. Но эта же рубаха в купе с мини-юбкой, будет указывать о   дурном  вкусе и только. Женская рубаха – комфортабельная летняя одежка. Это  уникальный выбор элегантных  дам, с его помощью даже самый блеклый наряд может перевоплотиться в криативный образ.