Мужские пиджаки уже давно не являются исключительно офисной одеждой. Сегодня эта вещь настолько популярна, что надевают ее не только деловые мужчины, а и молодые парни. Уже несколько сезонов подряд мужские пиджаки остаются на пике популярности.

Каждый год дизайнеры радуют модников, создавая новые их модели. Так какие же пиджаки для мужчин в моде в 2016 году?

Для начала следует заметить, что не нужно торопиться выбрасывать старый классический пиджак, приобретенный несколько лет назад. Такие модели по-прежнему в тренде, особенно если они выполнены не в черном, а, к примеру, синем либо сером цвете. Кстати, последний оттенок в это году особенно актуален. Такие пиджаки редко носятся с брюками, пошитыми из аналогичной ткани.
В 2016 году стоит обратить внимание на штаны другого сочетающегося с цветом пиджака оттенка. Свое предпочтение модельеры отдали в этом сезоне двубортным пиджакам, которые придают мужчине элегантность и мужественность. Если пиджак такого фасона выполнен в сдержанных тонах, то он будет незаменим как на работе в офисе, так и на прогулках, а также свиданиях. Но настоящим трендом 2016 года стали цветные пиджаки классического кроя. Казалось бы, редкое, для кого-то даже странное сочетание, но разве возможно спорить с дизайнерами? Это же просто бесполезно! Кстати, дабы мужчины в таких пиджаках не выглядели смешно, модельеры сшили их из тканей неброских оттенков. Цвет может быть абсолютно любым, но только не ярким. В данном случае допустимы исключительно приглушенные тона. Еще одной интересной новинкой 2016 стали укороченные мужские цветные пиджаки с закруглёнными краями, без воротника. А если на них будут еще и контрастные вставки, то это только приветствуется. Особого внимания заслуживают модные в этом году нарядные пиджаки. Они шьются из атласа, бархата, парчи, а также блестящих материалов. Также в моде клубные пиджаки с принтом в клетку, которая, наверное, всегда будет в тренде. Особенностью мужских пиджаков 2016 является то, что в этом сезоне они прекрасно комбинируются с любой одеждой. Все модные модели (как классические, так и нарядные) сочетаются с обычными джинсами, футболками не менее интересно, чем с рубашками и брюками. Кроме того, нарядные пиджаки допустимо надевать на голое тело, что уж точно было непозволительно в предыдущих сезонах. Так что фантазии дизайнеров в этом году нет предела.