Впервые рубашка поло бы изготовлена в Британии. Высоко ценится за свою комфортабельность и удобность при стирке. Отличить рубашку поло от других рубашек можно с помощью три пуговиц и воротника. Воротник выполненен обычно в два или три слоя из-за чего ткань становится плотной. 
Также выполнены и швы. Благодаря «многослойности» рубашки поло после нескольких стирок она сохраняет свою форму, за что очень ценится женщинами. Материалами, из которых изготавливают этот предмет одежды, являются хлопок и полиэстер. Найти такую рубашку можно везде, что говорит о ее большой распространённости. В последнее время рубашку поло на женщине можно увидеть очень редко. Чаще всего это происходит из-за того, что эта вещь, по мнению женщины, не сочетается с другой одеждой ее гардероба. Очень популярна рубашка поло среди спортсменов, особенно среди теннисистов. 
 
Лучше всего с рубашкой поло будет смотреться:
1. Юбка. При сочетании рубашки поло с классической юбкой образ выглядит официально - деловым. Стройным девушкам можно надевать юбку - карандаш и заправлять рубашку в нее, дополняя образ поясом, который подчеркнет стройность талии. Полным девушкам рубашку поло заправлять в юбку не стоит, а лучше оставить ее навыпуск, что скроет все недостатки фигуры и подчеркнет достоинства.
2. Брюки. Женщинам, которые предпочитают юбке что-то более удобное, можно сочетать рубашку поло с брюками. Рекомендуется выбирать рубашку белого цвета, а брюки более яркие, что особенно подойдет девушкам с длинными, красивыми ногами. Немало важен в этом образе аксессуар. Это может быть пятнистый легкий платок на шее или кожаный пояс. 
3. Шорты. Этот вариант особо популярен летом, хотя в странах, где зимняя температура очень высокая, рубашку поло и шорты можно сочетать и в холодное время года. Сочетая рубашку поло с шортами можно выбирать самые разнообразные цвета. Так, можно сочетать ярко-малиновую рубашку с синими, джинсовыми шортами.  Лучше всего носить рубашку в таком образе навыпуск, так фигура будет выглядеть более пропорционально.