Выбор обуви для девушки является очень интересным процессом. Чтобы выбрать обувь, которая будет подходить ко всему гардеробу, не стоит покупать очень много пар туфель, а нужно выбрать только одну. Для того чтобы купить идеальную пару туфель не стоит тратить много денег и сил. 
Необходимо быть внимательным к деталям. Ведь именно с их помощью образ становится гармоничным. Многие девушки, при покупке обуви совершают одинаковые ошибки и даже не обращают внимания на то, что делает их образ несуразным, нелепым. 
Есть несколько деталей, которые портят обувь:
1. Массивная платформа. Из-за высокой и «тяжелой» на вид платформы, туфли выглядят очень дешево. Сами представительницы прекрасного пола, когда обувают такую обувь, этого не замечают. Гораздо лучше будет смотреться обувь без платформы. Она выглядит очень стильно и эффектно.
2. Неправильный размер. В гардеробе любой женщины хотя бы раз была такая пара туфель, которая была лишь слишком маленькая либо слишком большая. Эта ошибка грозит испортить весь образ.  Наверняка, если обувь будет жать, то девушка выглядеть в ней нелепо, что не останется незамеченным другими людьми. Не стоит покупать маленькую по размеру обувь, в надежде на то, что ее можно будет разносить. Лучше сразу купить подходящую по размеру обувь и чувствовать себя в ней удобно.
3. Громоздкий декор. Не стоит покупать броскую, необычную обувь. Необходимо выбирать ту обувь, в которой можно будет чувствовать себя комфортно. Так, девушка будет себя неловко чувствовать в обуви, которая будет бросаться в глаза людям и вызывать насмешки.
4. Большое количество принтов. Не стоит покупать обувь, на которой есть хотя бы два совершенно разным принта. Эту ошибку совершают многие девушки ради того, чтобы выглядеть шикарно и разнообразить свой облик. Однако в стремлении сделать лучше не стоит выбирать обувь с обилием принтов. Также, не стоит выбирать обувь которая состоит из одного и того же принта, только разных цветов. Это тоже может испортить образ.
5. Чрезмерный блеск. Не рекомендуется выбирать лакированную обувь ярких, вызывающих цветов. Она испортит весь образ и вызовет множество нежелательного внимания. Более элегантно и солидно будет выглядеть матовая или лакированная обувь телесного или чёрного цветов.