Кожаные брюки заняли одно из первых мест в рейтинге модной популярности. Современные леди всей планеты, знающие толк в моде, с удовольствием носят их и добавляют в свой стильный гардероб.
 
Производятся из овечьей, телячьей или свиной шкур. Оптимальный и популярный вариант – кожаные брюки из овчины. Мягкая, тонкая, нежная, овечья кожа словно вода струится по ногам. Растяжение при носке является ее существенным недостатком.
 
Менее подвержена растяжению телячья кожа, она более плотная и потяжелее. Высококачественная телячья кожа надежна и прочна, брюки из нее прослужат долго.
 
Свиная кожа, плотная и жесткая, смотрится не так эффектно, редко применяется в производстве женских брюк. В мужских моделях встречается чаще. Брюки из нее очень ноские, но грубоватые, лишены лоска.
 
Дизайнеры продемонстрировали женские кожаные брюки в многообразных стилях и текстурах. Цветовая палитра на любой вкус, наличествует весь спектр. Плотно облегающие скинни, укороченные или длинные, подчеркивают изящество и ровность ног стройных девушек. Не обтягивающие прямые или слегка расклешенные от колена кожаные брюки экстравагантно смотрятся на дамах любой стройности и возраста.