В наступающем осеннем сезоне как никогда актуальна классика: классические модели, фасоны, приглушенные цветовые тона (серый, коричневый или черный).
 
Особенно модным остался стиль 70-х годов прошлого столетия. На знаменитых подиумах известных дизайнеров нередко встретишь необычные куртки с широкими капюшонами, которые позволяют не использовать какие-либо шапки. Такой капюшон - отличная замена устаревшим шапкам и береткам. Возможны варианты капюшонов с глубоким вырезом, квадратными, накладными карманами или большим воротником.
Нередко встречаются в этом сезоне и куртки в стиле бизнес-леди - короткие и легкие, они отлично подойдут для вечерней прогулки. С такой курткой типичная бизнес-леди будет поддерживать свой статус и имидж, который так важен в наши дни.
 
Вот уже в который раз остается актуальным и оригинальным стиль минимализм. Куртки без воротников и укороченные фасоны рукавов найдут применение для любого образа.
 
В предстоящем осеннем сезоне также не выйдут из моды и животные, леопардовые принты, или полосатые под рисунок зебры. Применив такой яркий образ, в сочетании с абстрактными и геометрическими мотивами или клетчатыми принтами, вы не останетесь незамеченными.
 
Осенью также помимо курточной ткани будут использоваться пальтовые, кожные, трикотажные или вязаные фактуры. Не исключено применение пушистого и гладкого меха, замши, денима и нубука. Актуальным остается комбинирование различных материалов в одном фасоне. Не утратила свою уникальность меховая и кожаная отделка, особенно в применении меха для воротников и застежек курток.
 
Что касается цветовой гаммы, то здесь преобладают темные оттенки. Причем возможно и яркое сочетание красок. Например, бордовый, синий, оливковый, фиолетовый или болотный.