В мире современной моды нет такого определения, которое бы точно описывало, что такое балеро. Так называют все укороченные изделия в виде безрукавок или жакетов, которые могут быть выполнены из любого текстильного материала, иметь застёжки или обходится и вовсе без них. 
 
Современное женское болеро в 2013 году - совсем миниатюрное одеяние, оно лишь слегка прикрывает своей обладательнице грудь.

 Ну а что касается длины рукавов и фасона, то здесь дизайнеры потрудились на славу. В своих модных коллекциях они представили огромное количество болеро с оригинальными вырезами декольте, наряды с воротниками, экземпляры с рукавами и без, а также интересные кофточки как без застёжек, так и с пуговицами, и с молниями, и с завязками. 

Что касается модной расцветки и декора, то здесь необходимо отметить, что в тренде однотонные модели классических цветов: белых, чёрных и коричневых, а также некоторых пастельных оттенков, например, мятных, розовых, бежевых и нежно жёлтых, которые в качестве отделки имеют небольшую вышивку или брошь на груди. 
 
Всем модницам, решившим в 2013 году приобрести стильное болеро, стоит помнить, что в наступившем сезоне наиболее актуальны изделия, которые выполнены из тонкого трикотажа, струящегося шёлка, роскошного кружева, а также эффектные наряды, связанные из меха. 
 
Покупая подобные одеяния, все представительницы прекрасного пола должны знать несколько павил, которые позволят им правильно сочетать определённые стильные экземпляры с различными видами одежды. 
 
Во-первых, болеро категорически не допускается надевать с блузками, которые имеют длинные рукава. 
 
Во-вторых, этот самодостаточный наряд в сочетании с объёмными сумками и громоздкими украшениями выглядит очень вульгарно. 
 
В-третьих, подобные изделия не стоит одевать с "простой" обувью, например со сланцами или с резиновыми сапожками. 
 
В-четвёртых, болеро с ажурными вставками категорически не подходят к брюкам из денима, а джинсовые жакетики - к нарядным вечерним платьям.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua