Обязательный предмет в гардеробе любой женщины – юбка. Она всегда была символом женственности и нежности. В сезоне 2013 года дизайнеры предлагают примерить множество разнообразных образов, созданных с помощью юбки. 
 
Длинная юбка «в пол» выгодно подчеркнет прекрасные изгибы вашей фигуры. Это могут пышные юбки, сшитые из дорогой ткани с затейливым узором. 

 

Летящие юбки из шифона с красиво украшенным поясом. Можно использовать ткани с этническим рисунком или из перемежающихся прозрачных полос и атласа. Юбки прямого силуэта можно шить из тканей жизнерадостного цвета и интересного принта. 
 
Также придет популярность к юбкам в стиле кантри. Еще в вашем гардеробе может быть юбка-солнце. Она должна быть многоярусной, легкой и сшитой из шифона или из кружева с кожаным поясом или бахромой, а также может быть украшена очаровательными кружевными рюшами. 
 
Юбка-карандаш тоже будет актуальна. Теперь ее можно носить не только в офис. Сшить такую модель можно из любой яркой и интересной ткани с разнообразными рисунками. Также юбку-карандаш можно украсить драпировкой, откорректировав особенности фигуры. 
 
Юбки-миди тоже привлекают внимание разнообразием форм и цветов. Приталенная прямая или юбка струящегося силуэта – она невероятно женственна и сексуальна. Такой ее делают яркие рисунки, необычные воланы или сексуальные разрезы. Ретро-образ также уместен, но стоит разбавить его современными аксессуарами. 
 
Сложно представить летний образ без мини-юбки. Она должна отличаться необычным кроем и присутствием оригинальных деталей в этом сезоне. Хорошо будут смотреться этнические узоры. Юбки с запахом или в стиле сафари, а также юбки со встречными складками – вот беспроигрышные варианты сезона 2013.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua