Если тебя замучили прыщи ты можешь обратится в дерматологу, купить специальную лечебную косметику, научиться правильно ухаживать за кожей лица, а также узнать, какие эфирные масла помогут справиться с проблемой.

Существует ряд масел, способных мгновенно избавить тебя от надоедливого высыпания на коже. Мы расскажем тебе об этих чудо-маслах.

Масло чайного дерева

Это масло нередко добавляют в лечебную косметику от угрей и прыщей. Оно считается лучшим среди масел, способных справиться с проблемой акне и высыпаний.

Пользоваться маслом очень просто. Нужно нанести несколько капель масла чайного дерева на прыщ, оставить масло на несколько часов и позже смыть теплой водой.

Масло базилика

Это масло также неплохо справляется с прыщами. Оно известно своими противомикробными и антибактериальными свойствами. Именно они помогают избавиться от прыща на лице.

Масло лаванды

Лавандовое масло не только имеет приятный аромат, но также обладает удивительными свойствами для твоей кожи лица. Оно поможет избавиться от прыщей мгновенно.

Маслом лаванды рекомендуется умываться. Для этого добави в воду несколько капель масла и умойся этой водой. Также можно попробовать приготовить кубики льда с маслом лаванды для протирания лица.