У вас есть проблемы с жирными волосами или перхотью? Узнайте, как работает пилинг кожи! Познакомьтесь с рецептом скраба, который вы можете приготовить дома.

Зачем нужен пилинг кожи головы?

Пилинг кожи головы работает так же, как и традиционный скраб для тела, то есть удаляет излишки кожи и улучшает усвоение витаминов и ингредиентов, содержащихся в косметике.

Он часто содержит витамины (А и С), а также железо, калий и фосфор, а также аминокислоты, которые поглощаются кожей головы и питают луковицы.

Такой скраб может также содержать экстракт из растений (розмарин, тимьян и шалфей). Затем он получает дополнительный эффект — успокаивающий и антибактериальный.

Это также очень полезное косметическое средство для людей, у которых есть проблемы с перхотью. Этот скраб полностью удаляет отшелушивающийся эпидермис и избыток кожного сала (в случае мокрой перхоти).

Как правильно наносить скраб

Мы наносим пилинг на слегка увлажненную кожу головы, у основания волос и слегка растираем кончиками пальцев в течение 2-3 минут.

Затем тщательно промойте скраб теплой водой, вымойте шампунем, снова ополосните и нанесите кондиционер или маску. После пилинга питательные вещества и витамины усваиваются еще лучше.

Пилинг по-домашнему

Вы можете купить такой скраб в аптеке или самостоятельно приготовить его из легко доступных ингредиентов. Вам нужно будет подготовить это:

  • ½ стакана молотого овсянки (или коричневого сахара),
  • кондиционер для волос,
  • экстракт розмарина, шалфея или тимьяна,
  • масло чайного дерева.

Этот пилинг лучше всего использовать раз в неделю.