Многие борются с потрескавшиеся губами с помощью нанесения нескольких слоев бальзама для губ на грубую кожу. Но есть проблема — ороговевшая кожа сухая и блокирует доступ к губам заживающих ингредиентов бальзам, они не проникают в кожу на губах.

Поэтому, прежде чем применять лечебные средства нужно отшелушить кожу губ. Это нужно сделать таким образом:

  • смочить салфетку (из более грубой ткани лучше) с теплой водой,
  • помассируйте губы круговыми движениями.

Если этот трюк не работает и ваши губы до сих пор не гладкие, возможно, потребуется применить методы отшелушивания и питание более кардинальные.

Косметические процедуры для губ

Продукт Meet Bliss Fabulips -O-Matic Lip- совершенствующая система, это устройство с питанием от батареек, которое имеет силиконовую головку для массирования, которые вращаются и отшелушивают сухую кожу. Нанесите на головку прибора скраб, а затем массируйте им губы.

Многие могут подумать, что можно использовать свою электрическую зубную щетку вместо этого, но для кожи этот вариант не подходит, так как щетка слишком жесткая для нежной кожи губ.

Скраб для губ

Есть также другие средства для борьбы с шелушащимися губами. Кстати они приятны на вкус, например душистый скраб для губ Сара Happ Scrub для губ который поставляется во вкусных ароматах, в том числе крем брюле, коричневый сахар, игристый персик и полночный блюберри.

Как сделать скраб для губ?

Также можно сделать скраб самостоятельно. Смешайте столовую ложку коричневого сахара и меда или оливкового масла.

Повторите это несколько раз в неделю. И ваши будут губы мягкими.

Косметика для губ

В течение дня нужно использовать питательные формулы (желательно без запаха) с солнцезащитным кремом, например Аквафор Lip Repair & Protect SPF 30.

В ночное время вернуть увлажнение губам поможет масло. Попробуйте охлаждающее кокосовые масло для губ, которое имеет освежающий аромат эвкалипта.

И пока вы боритесь с сухостью губ используйте смелые цвета помады, которые будут действовать как центр внимания на ваших шелушащихся губах, скрывая недостатки.

Начните с помад для губ жирных текстур , которые содержат некоторые питательные ингредиенты, плюс немного цвета, если вам нравится. Попробуйте тонированный бальзам для губ Берта, который упакованы с маслом карите и кокосового масла.

И, наконец, чтобы избежать шелушения, не облизывайте ваши губы, спите с увлажнителем чтобы ваши губы не высыхали в ночное время.